Барак Обама представил пакет мер по ужесточению контроля над огнестрельным оружием в США

Барак Обама представил пакет мер по ужесточению контроля над огнестрельным оружием в США

ВАШИНГТОН, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Президент США Барак Обама обнародовал пакет мер по ужесточению контроля над оружием. Выступая в Белом доме, он заявил, что "эти конкретные шаги должны обеспечить безопасность детей, чтобы предотвратить массовые убийства и сокращения масштабов эпидемии насилия» в стране.

Действий, которые разработаны по поручению комиссии Обамы во главе с вице-президентом Джозефом Байденом, предназначены для предотвращения будущих трагедий, подобных той, что произошла в Newtown, Коннектикут. В середине декабря, психически неуравновешенным 20-летний Адам Lanza выстрелил в начальной школе 20 детей и шесть взрослых.

"Важнейшей обязанностью нашего общества - это обеспечение безопасности детей", - сказал Обама. "И мы не можем больше ждать", - сказал президент США. Он отметил, что разработанные меры, конечно, не в состоянии полностью предотвратить все возможные трагедии. "Но если мы можем спасти одну жизнь, это наша обязанность - попытаться это сделать", - сказал глава администрации.

Он сказал, что признаки распоряжение, чтобы помочь полицейскому преступлению борьбы, повышение безопасности в школах и расширить программу, чтобы помочь психически неустойчивых людей. В частности, в школах теперь смогут повысить безопасность на своей территории и федеральные агентства, чтобы активизировать обмен информацией о потенциально опасных лиц, желающих приобрести огнестрельное оружие.

В то же время, Обама призвал Конгресс одобрить ряд законопроектов, которые также поможет усилить контроль за оборотом оружия в стране. Он предложил законодателям запретить продажу многократно военного образца винтовки и требуют торговцев оружием, чтобы проверить данные на всех покупателей, чтобы избежать покупки ружья и пистолеты для тех лиц, которые ранее были не в ладах с законом. Кроме того, президент предложил Конгрессу выделить средства на исследования о вреде видеоигр на человеческий разум, с помощью сцен убийств и насилия.

С Обамой на сегодняшнем мероприятии приняли участие вице-президент Байден, а также несколько маленьких детей и их родителей, которые приехали из разных частей страны. Как сообщалось ранее Белый дом, эти ребята направили президенту письмо », выражая обеспокоенность по поводу насилия с применением огнестрельного оружия и ситуация в области безопасности в американских школах».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent