Сирийские войска нанесли серию ударов по повстанцам, боевики устроили взрыв в Дамаске

Сирийские войска нанесли серию ударов по повстанцам, боевики устроили взрыв в Дамаске

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Сирийские войска в пятницу нанесли серию ударов по повстанцам, боевики устроили взрыв в Дамаске. Основное внимание было сосредоточено на крупнейших воздухабаза в provinceIdlib, боевики попытались взять штурмом.

Вооруженные группы экстремистов »Dzhebhat ан Нусра" и "Ахрар аль-Шам" утверждают, что захватили авиабазу в Taftanaze. Канал "Аль-Джазира" и "Аль-Арабия" сообщают, что военный аэродром, где размещались до 60 вертолетов, ВВС Сирии, полностью перешел под контроль повстанцев. В Дамаске опровергнуть эту информацию. По данным информационного агентства SANA, правительственные войска отразили нападение повстанцев. Защищая этот важный стратегический объект бойцов "нанесенные потери в людях и материальной, а потом повернулся террористов в бегах", говорится в докладе.

Повстанцы также угрожал военный аэродром расположен в непосредственной близости от Алеппо - северной столицы Сирии. Боевые действия в области перехода на Управление Force Base, недалеко от турецкой границы.

В центре Дамаска улице террористов революции в пятницу, приводимый в движение бомба, заложенная в автомобиле. В пресс-службе Сурия аль-Айн, в результате взрыва одной из гражданских лиц не пострадал, вызвал только материальный ущерб. Еще один взрыв раздался в квартале Эль-Хасан, где боевик был убит, пытаясь установить мину на стоянке. Сирийские войска обстреляли оплотов вооруженных банд в пригороде и на окраине города.

В северном городе Алеппо выстрелил из миномета жилом районе Эль-Керам Dzhuzmati, были убитые и раненые. Столкновения возобновились в старой части города, недалеко от средневековой мечети Омейядов. Правительственные силы сжал боевиков в квартале аль-Бустан Баша. Удары по их огневые точки применяются в тех областях, Masakin Ханна, Тарик аль-Баб, Al Bustan Kilyasa и аль-Каср. Информационное агентство SANA сообщило о потерях в вооруженных экстремистов.

На этом фоне, в Женеве, в пятницу состоялась трехсторонняя встреча по Сирии, в котором приняли участие совместным специальным представителем ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ /Лахдар Брахими, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов и заместитель госсекретаря Уильям Бернс . Они подтвердили, что конфликт должен быть решен в SAR не военный, а политический путь. "Мы подтвердили, что, на наш взгляд, военное решение конфликта не так, - сказал Лахдар Брахими. - Мы подчеркнули необходимость политического решения, основанного на Женевском коммюнике от 30 июня 2012 Главное элементом этого документа -. руководящего органа, который должен осуществлять все исполнительные функции ".

"Мы все подчеркнула необходимость быстрого прекращения кровопролития, разрушения и насилия в Сирии", - сказал эмиссар международного сообщества. В этом случае Брахими признал, что конфликт далек от завершения, но "есть четкая необходимость продолжения поиска мирного решения". Совместный специальный представитель ООН и Лиги арабских государств заявил, что осведомленность о необходимости присутствия всех участников, и обеспокоенность по поводу ситуации, например, в Москве, не меньше, чем в Вашингтоне. "Русские точно так же, как и я, как американцы обеспокоены ситуацией в Сирии и продолжающегося ухудшения ее", - сказал Брахими, который был "абсолютно убежден", что русская сторона будет "способствовать поиску решений, "сирийского кризиса.

Комментируя итоги встречи в Женеве, представитель Госдепартамента Виктория Нуланд заявила, что, по мнению США, он добился прогресса. По ее словам, "все участники /встречи /согласились, что мы должны работать в направлении политического решения на основе Женевских соглашений".

Между тем, президент Франции Франсуа Холланд, ссылаясь на традиционном обращении к дипломатическому корпусу республики, заявил, что Франция будет иметь "всю необходимую поддержку" сирийской Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил /NKORS /при условии, что "терроризм будет полностью удалена из Процесс «борьбы за демократические перемены. "Франция будет принимать меры во всех международных организациях в поддержку сирийской оппозиции, и будет оказывать всю необходимую помощь на месте события, - сказал французский лидер -. Падение неизбежно, и поэтому мы сейчас должны готовиться к периоду posleasadovskomu обязательно данном каждой из общин, которые составляют единство сирийского народа, в первую очередь я имею в виду христиан и алавитов ".

Кроме того, сказал Холланд, Париж планирует в максимально возможной степени, чтобы поддерживать создание политических преобразований в Сирии после предполагаемой смены власти. "Франция была первой страной, признавшей NKORS как в настоящее время является единственным законным представителем сирийского народа, - отметил он -. Коалицию теперь принимает форму разработаны и сильнее день ото дня".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent