Французские солдаты окружили боевики состоялась города Diabali

Французские солдаты окружили боевики состоялась города Diabali

Рабат, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Французские солдаты окружили сегодня 35000th города Diabali /в центральных районах Мали, в 360 км к северу от столицы Бамако /, который в понедельник перешел под контроль боевиков.

"В городе еще много исламистов", - рассказали жители Diabali, который на этой неделе был обстрелян с воздуха французской авиации.

По мнению региональных наблюдателей, "предстоящие битвы за Diabali будет очень сложно". Дело в том, что они считают, что "война Мали и Франции будет пытаться убирать, как только урегулирования, не дать ему стать гнездом террористов и повстанцев, в свою очередь, будет держать активной обороны".

Задача армии правительства и французского контингента, сказал наблюдателей, заключается в том, что поселились в экстремисты во главе с одним из самых опасных полевых командиров "Аль-Каида в странах исламского Магриба" Алжирские Абу Зейд, могут прибегнуть к тактике использование гражданских лиц в качестве человеческого щита, чтобы попытаться свести к минимуму удары с воздуха.

«Джихадистов, которые должны бороться с военными Мали и Франции, которые хорошо организованы, оснащены и очень фанатичный", - написано на страницах наблюдателей малийских прессы.

По свидетельству малийских военных, "боевики в территориях, находящихся под их контролем, активно используют несколько сотен детей и подростков в качестве военной силы".

Ситуация очень напряженная в районе города Kona /центральной части Мали /, вблизи которых сегодня возобновление боевых действий между армией правительства и экстремистов.

Между тем, Мали сил армии послал подкрепление в город Banamba, расположенный всего в 140 км от столицы Бамако, после выхода информации о движении боевиков радикальных группировок в соседнем регионе, который граничит с Мавританией.

"Banamba в тревоге, послал подкрепление нет", - сказал военный.

Конфликт в Мали разразился весной 2012 года, когда группа солдат подняли вооруженное восстание в Бамако. Путч использовать туарегов и исламистскими вооруженными группами, действующими на севере. Они быстро взяли под свой контроль и продолжал держать большую площадь в центре Тимбукту.

Власти боевиками экстремистской Бамако против альянса, который включает в себя - группы "Ансар аль-Дина" /"защитники религии" /и "Аль-Каида в странах исламского Магриба" и "Движение за единство и джихад в Западной Африке" .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent