В Аргентине, бывший военный диктатор Рейнальдо Биньоне приговорен к пожизненному заключению за нарушения прав человека,

человек.
В Аргентине, бывший военный диктатор Рейнальдо Биньоне приговорен к пожизненному заключению за нарушения прав человека,

Буэнос-Айрес, 13 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фомин /. В Аргентине, бывший военный диктатор Рейнальдо Биньоне приговорен к пожизненному заключению за нарушения прав человека в период диктатуры в годы 1976-1983. Такое решение вынес во вторник федеральный суд страны Южной Америки.

Он был признан виновным в преступлениях, совершенных в отношении 23 человек. Семь из них были женщины, которые были беременны в момент ареста. Их дети родились в секретных тюрьмах и надолго разлучаться со своими родителями.

85-летний отбывает наказание в местах лишения свободы Биньоне генерального других преступлений военного режима. За ним в течение трех пожизненных сроков. Кроме того, он обвиняется в случае преступлений, совершенных в рамках так называемой операции "План Кондор". Ее совместно с военными режимами в Аргентине, Боливии, Бразилии, Парагвая, Уругвая и Чили к физическому уничтожению политических оппонентов.

24 марта 1976 Аргентины захватили власть в военных во главе с генералом Хорхе Рафаэль Видела. Парламент был распущен, комендантский час, приостановлена деятельность политических партий и профсоюзов, начались преследования. Генерал Рейнальдо Биньоне был последним лидером военной хунты, который в 1983 году передал власть гражданскому правительству президента Рауля Альфонсина.

По официальным данным, в годы диктатуры в Аргентине исчезли 18 тысяч граждан. Однако, по мнению организаций по правам человека, эта цифра составляет 30 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent