Нью-Йорк стал первым штатом, принять закон по ужесточению контроля над оружием

Нью-Йорк стал первым штатом, принять закон по ужесточению контроля над оружием

НЬЮ-ЙОРК, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Губернатор американского штата Нью-Йорк во вторник подписал один из самых жестких законов в стране по контролю за огнестрельным оружием.

Этот закон был первым, в Соединенных Штатах после трагедии, произошедшей в Ньютаун, штат Коннектикут. В середине декабря прошлого года, психически неуравновешенным человеком, 20-летний Адам Ланца, выстрелил ей в начальной школе, 20 детей и шесть взрослых.

Ранее одобрил первый проект документа в верхней палате законодательного собрания штата, контролируемый республиканцами, а затем на дно, где большинство мест принадлежат демократов.

Новый закон ужесточает ток в состоянии запрета на хранение и ношение полуавтоматических /или, как его называют в США, "нападение" /оружие, устанавливает ограничения на количество патронов в обойме, но также требует самой тщательной, чтобы проверить информации о потенциальных покупателей оружия для того, чтобы устранить его попадания в руки психически больных.

"С точки зрения здравого смысла, психически больные люди не должны иметь доступ к оружию в обеспечении этого, вероятно, является главным пунктом закона,.", - Сказал губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо.

Бойня в Newtown потрясла всю страну и жестоко потряс маятник общественного мнения в направлении ужесточения контроля над торговлей и хранением огнестрельного оружия в США

Президент США Барак Обама пообещал принять меры, чтобы положить конец этой трагедии. Как ожидается, будет обнародовано сегодня его администрация разработала пакет мер по ужесточению контроля над огнестрельным оружием. В то же время, сказал пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, президент не намерен посягать на Вторую поправку к Конституции США, которая гарантирует право граждан на владение огнестрельным оружием.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent