Интересы Джохар Tsarnaeva будет представлять адвокат Джуди Кларк

Интересы Джохар Tsarnaeva будет представлять адвокат Джуди Кларк

НЬЮ-ЙОРК, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Один из адвокатов Tsarnaeva Джохар, который обвиняется в совершении теракта во время марафона в Бостоне, будет знаменитый американский адвокат Джуди Кларк, специализирующегося на защите обвиняемых грозит смертная казнь. Ее назначение в качестве члена группы защиты Tsarnaeva в понедельник утвердил судья является ведущим Bowler Марианна.

По сообщению информационного агентства Associated Press, адвокат из Сан-Диего /Калифорния /Джуди Кларк является одним из ведущих специалистов страны по уголовным делам, в которых участвуют смертная казнь. Среди ее бывших клиентов - по почте бомбы математика Теда Казинская прозвищу "Unabomber" Американский Сьюзан Смит, которая убила двух своих маленьких детей, и Джаред Лофнер, резня на встрече конгрессмена США Габриэль Гиффордс с избирателями в городе Тусон /Аризона /. Все подсудимые были приговорены Смита к пожизненному заключению, несмотря на угрожающие их смертной казни.

15 апреля в центре города Бостон, недалеко от линии финиша марафона, с интервалом в 12 секунд, два взрыва. Три человека погибли, более 260 получили ранения. Власти США считают, что организаторы и исполнители этих взрывов были Tsarnaevy братья - 26-летний Тимур и 19-летний Джохар.

Через несколько дней после нападения, Тамерлан был убит в перестрелке с полицией, Джохар получили огнестрельные ранения и был арестован. В настоящее время он содержится в тюрьме медицинской Devens центре недалеко от Бостона, в одиночной камере под наблюдением время суток. 22 апреля было предъявлено обвинение в массовом убийстве. Если вина будет доказана Джохар, ему грозит наказание, включая смертную казнь или пожизненное лишение свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent