В компьютере, вдова Тамерлана Tsarnaeva найдены экстремистские материалы

В компьютере, вдова Тамерлана Tsarnaeva найдены экстремистские материалы

ВАШИНГТОН, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирсанов /. В компьютере, вдова Тамерлана Tsarnaeva Екатерины Рассел обнаружил материалы, относящиеся к исламскому экстремизму. Как сообщалось в пятницу, американский закон правоохранительных органов знакомый с ходом расследования взрывов на финише в Бостонском марафоне 15 апреля. Власти США обвиняют в организации Tameralana Tsarnaeva Джохара и его брата.

В соответствии с этими представителями, изучение компьютера 24-летний Рассел, было установлено, в частности, выдержки из английского языка онлайн-журнал "Inspayr", содержание которых имеет дело с террористической группировкой "Аль-Каида". Сейчас следователи пытаются определить, является ли она Рассел скачать эти материалы из Интернета или сделал это должны атаковать ее мужа, который умер 19 апреля в перестрелке с полицией при попытке задержания.

Юрист Рассел Амато DeLuca Комментарии к новому повороту событий до сих пор отказывается, сказал в своей электронной версии The Washington Post. Она также напоминает, что пойманы живыми Царнаев Джохар ранее заявил во время допроса, что инструкции по изготовлению взрывных устройств из скороварки, использованием пороха и применение суббоеприпасов как гвозди и шарикоподшипники и его брат нашел в "Inspayr".

Между тем, газета USA Today сообщила, что США сотрудники правоохранительных органов продолжают искать больше информации от Рассела. Прежде всего они заинтересованы в содержании телефонный звонок Тамерлан Екатерины 18 апреля, то есть после того, как Федеральное бюро расследований /ФБР /США выдается фото Tsarnaevyh братья в качестве подозреваемых в устройстве взрывов в Бостоне. Кроме того, после нападения, якобы Екатерина послала мужу на мобильный телефон для текстового сообщения. Тем не менее, она увидела, ТВ-изображения Тамерлана и Джохар не сообщила в полицию, которая в то время не знал имена подозреваемых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent