Поезда между Россией и Украиной начинают курсировать по новому расписанию

Поезда между Россией и Украиной начинают курсировать по   новому расписанию Поезда, курсирующие между Россией и Украиной, с сегодняшнего дня переходят на новое расписание. Оно было разработано железнодорожниками с учетом перехода Украины на "зимнее" время.


Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в Федеральной пассажирской компании /"дочка" РЖД/, всего в данном направлении и транзитом через Украину будет "бегать" 65 поездов. "Продажа билетов на каждый из них после почти месячного перерыва уже открыта",- заметил собеседник агентства.


Он напомнил, что продажа была приостановлена 20 октября в связи с переходом Украины на "зимнее" время. Решение о переводе часов было принято Верховной Радой 18 октября, тогда как месяцем ранее депутаты отказались от этого. "Такие действия повлекли за собой необходимость пересмотра всего графика поездов", - пояснил собеседник агентства.


До вступления в силу нового графика поезда при пересечении границы Украины из-за разницы во времени фактически поступали на территорию России с опозданием в один час и многие из них прибывали на конечный пункт следования с большими задержками.


Однако, заметил представитель компании, "в связи с корректировкой расписания по дорогам следования поездов с сегодняшнего дня и по 24 марта 2012 года не будет назначаться 11 поездов до Евпатории, Анапы, Одессы, Киева и Симферополя". Кроме того, в графике не предусмотрено также 6 пассажирских поездов, назначаемых на время сезонного увеличения пассажиропотока, следующие до Симферополя, Севастополя, Бердянска, Феодосии, Евпатории.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent