ВТБ и "Ланта-тур вояж" подписали кредитное соглашение

ВТБ и Банк ВТБ и туроператор "Ланта-тур Вояж", испытывающий финансовые сложности, подписали кредитное соглашение. Свои подписи в документе поставили сегодня председатель правления ВТБ Андрей Костин и гендиректор компании "Ланта-тур Вояж" Людмила Пучкова.


"Мы сейчас подписали соглашение о предоставлении кредита на пять лет объемом 7 млн долларов", - сказал Костин. При этом он добавил, что "ставка по кредиту 12 проц, залог - только поручительство, резервов создаваться не будет".


По словам Костина, "счета уже открыты и завтра с утра ВТБ проводит платежки в пользу тех отелей, где размещаются туристы, которые приобрели путевки в "Ланта-тур Вояж". "Помимо этого с утра планируется отправить платежки непосредственно в эти отели с тем, чтобы пока идут деньги, получатели денег были уведомлены, что такие банковские платежи были проведены", - сказал Костин. При этом он пообещал, что руководство банка будет следить за финансовым состоянием туроператора. "Я считаю тот факт, что соглашение подписано на долгосрочной основе обеспечит устойчивость компании и позволит привлечь новых клиентов", - сказал Костин.


При этом он особо отметил, что "7 млн долларов пойдут только на оплату отелей". Вопрос с авиаперевозчиками, перед которыми у "Ланты-тур" также есть долг, будет решен позже, заявил Костин.


Как отметила генеральный директор "Ланта-тур Вояж" Людмила Пучкова, "это значимое соглашение, которое позволит качественно оказать услуги клиентам туроператора". При этом она подчеркнула, что "это не будет в рамках одного кредита, диалог с ВТБ будет продолжен".


Как отметил на подписании документа министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, "соглашение позволит завершить спокойно клиентам "Ланта-тур Вояж" отдых до 12-13 февраля". Он выразил надежду на то, что "с завтрашнего дня проблема для тех, кто находится за рубежом, будет решена". "Около 2,5 тыс туристов, находящихся сейчас за рубежом по путевкам "Ланта-тур", смогут спокойно завершить свой отдых и благополучно вернуться домой", - сказал Мутко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent