В Брянске родителям убитой 9-месячной Ани Шкапцовой предъявлены обвинения

В Брянске родителям убитой 9-месячной Ани Шкапцовой предъявлены обвинения

МОСКВА, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Брянске родителям убитой 9-месячной Ани Шкапцовой - Александру Кулагину и Светлане Шкапцовой - предъявлены обвинения. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По данным СК, в начале марта Кулагин в ссоре со своей сожительницей Шкапцовой ударил свою дочь по голове, а затем бросил ее на диван. Он также запретил Шкапцовой вызвать врача. В результате ребенок скончался от травм на следующий день. Заметая следы, Кулагин вывез тело дочери в лес и сжег его, а останки похоронил в могиле своей бабушки. Затем было инсценировано похищение Ани.

"Сегодня отцу ребенка Александру Кулагину предъявлено обвинение в убийстве, а матери ребенка Светлане Шкапцовой в пособничестве в совершении преступления. Кроме того, они оба привлечены в качестве обвиняемых за заведомо ложный донос", - сказал Маркин.

Кулагин был задержан в Москве, где он работал вахтовым методом, и доставлен в Брянск. В областном центре же задержали и мать девочки. На допросах они дали признательные показания. Шкапцова утверждала, что Кулагин угрозами заставил ее инсценировать похищение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent