В Брянске арестован отец убитой 9-месячной девочки

В Брянске арестован отец убитой 9-месячной девочки

БРЯНСК, 31 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Олег Артюшин/. Володарский районный суд Брянска вынес сегодня постановление о заключении под стражу Александра Кулагина, которому инкриминируется убийство девятимесячной Ани Шкапцовой.

По данным Следственного комитета РФ, в начале марта Кулагин в ссоре со своей сожительницей Светланой Шкапцовой нанес девочке удар по голове, а затем бросил ее на диван. Она также запретил Шкапцовой вызвать врача. Ребенок скончался от полученных травм на следующий день. Заметая следы, Куланиг вывез тело девочки в лес и сжег его, а ос танки похоронил в могиле своей бабушки.

Затем было инсценировано похищение ребенка. Светлана Шкапцова заявила в полицию, что коляска с ребенком была похищена вечером 11 марта у зоомагазина на улице Пушкина в Володарском районе. Коляску удалось обнаружить в подъезде одного из домов неподалеку от места мнимого похищения. Розыск ребенка более двух недель вели ежедневно свыше 1 тыс полицейских, сотрудники УФСБ, МЧС, наркоконтроля и других силовых ведомств, а также 1,3 тыс волонтеров, представителей администраций и общественных помощников.

Следствие собрало неопровержимые доказательства вины Кулагина и Светланы Шкапцовой. Кулагин был задержан в Москве, где он работал вахтовым методом, и доставлен в Брянск. В Брянске была задержана мать девочки. На допросах они дали признательные показания. В частности, Кулагин подробно рассказал, как убил ребенка, а затем сжег его тело. Шкапцова утверждала, что Кулагин угрозами заставил ее инсценировать похищение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent