Случае экстрадиции в Россию Осмаева, обвиняемого в убийстве Путина перенесено на 14 августа

Случае экстрадиции в Россию Осмаева, обвиняемого в убийстве Путина перенесено на 14 августа

ОДЕССА, 10 августа. /ИТАР-ТАСС /. Апелляционный суд в Одессе на сегодняшнем заседании принял решение отложить 14 августа дела об экстрадиции в Россию Осмаева Адама, который обвиняется в убийстве президента Владимира Путина. Суд, как сообщили в его Секретариате, прокуратура потребовала, чтобы Украина /ГПУ /документов, которые подтверждают личность 31-летнего чеченца.

Русская сторона в мае обратился в ГПУ с просьбой выдать опасных преступников, которые разыскиваются компетентными органами русский Федерации по целому ряду преступлений. ГПУ сказал, что да, но оборона Адама Осмаева подал жалобу в Малиновский районный суд Одессы. 3 августа последний поддержал выдачу Осмаева. Теперь решение районного суда обжаловано в апелляционной инстанции.

По словам человека правозащитник Валерий Кочетов, "личность Осмаева и не была установлена, так как он поступил в Украину по фальшивому паспорту и другие документы, которые он имеет, и с Россией не предусмотрены официальные документы, подтверждающие гражданство и личность. Не проводились, и генетической экспертизы. " Также Осмаева не предоставлено политическое убежище в Украине ", дело находится на рассмотрении в административном суде. Кроме того, до сих пор невозможно выдать его по той причине, что уголовное дело, в котором он обвиняется не была завершена в Украине". Согласно обвинительному заключению, 31-летний Адам Осман и двух его сообщников, скрываясь от ФСБ, тайно прибыл в Украину, прошедшие обучение в производстве взрывчатых веществ в съемной квартире. В январе 2012 года произошел взрыв, а затем пожар в квартире, в результате смерти одного из сообщников - Руслана и Мадай, третий - гражданин Илья Pyanzin Казахстан с ожогами попал в реанимацию. Он свидетельствовал о подготовке террористических актов на территории России. Большинство Осмаева, несмотря на раны, удалось скрыться. Он был задержан 4 февраля.

Адам Осмаев признался в ходе следствия, что он и другие члены группы экспериментировали со взрывчатыми веществами, но отрицал, что он работал в террористической организации "Имарат Кавказ" и готовил покушение на Владимира Путина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent