Украина дала России одним из тех, кто участвует в подготовке покушения на Путина

Украина дала России одним из тех, кто участвует в подготовке покушения на Путина

МОСКВА, 25 августа. /ИТАР-ТАСС /. Из Украины в Россию выдан Илья Pyanzin - одного из обвиняемых по делу о подготовке покушения на Владимира Путина.

Сегодня он доставлен в следственный изолятор в Москве "Лефортово". "Уже в самом ближайшем будущем он будет работать со следователями ФСБ", - сказал первый канал.

По данным правоохранительных органов Украины и России, Адам Осмаев создал и возглавил ячейку "Имарат Кавказ" в Одессе. В дополнение к его партнерами являются Pyanzin и уроженец Чечни Руслан Мадаев. В январе 2012 года произошел взрыв в квартире, которую они снимали. В результате смерти одного из сообщников - Руслан и Мадай, третий - гражданин Республики Казахстан Pyanzin с ожогами попал в реанимацию. Он свидетельствовал о подготовке терактов в России. Большинство Осмаева, несмотря на травмы, удалось спастись. Он был задержан 4 февраля. Русская сторона мая обратился к Генеральному прокурору Украины о выдаче подозреваемых, которые находятся в розыске компетентными органами русский Федерации по ряду преступлений.

Осмаев еще в одесской тюрьме, а офис в Украине Генеральная прокуратура решила воздержаться от экстрадиции до решения Европейского суда по правам человека по вопросу о законности такого шага.

Решение о предоставлении Осмаева России был принят 14 августа - соответствующее решение Апелляционный суд Одесской области, отклонив жалобу подозреваемого. Тем не менее, по рекомендации Европейского суда по правам человека, Украина приостановила процесс экстрадиции.

Ранее Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Киеве сообщили, что Осман попросил убежища в Украине. Но тогда гражданская жена Осмаева - Okueva Амин сказал, что миграционная служба Украины отказался рассматривать его просьбу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent