Тысячи людей аплодировали прощания с Петром Фоменко

Тысячи людей аплодировали прощания с Петром Фоменко

МОСКВА, 13 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Баринова /. На спектакли «Мастерская Петра Фоменко» всегда был полный дом. Сегодня, театр заполнен до отказа еще раз -коллеги и зрители пришли проститься с foundermost популярная команда, одна из самых известных и уважаемых современных режиссеров Петра Фоменко.

Прощание началось в 09:00 GMT, первое, чтобы проститься с хозяином своей семьи, друзей и сотрудников театра, и только потом стали выпускать обычные люди. Люди в течение почти четырех часов, прошел практически бесконечным потоком, несли цветы, многие не могли сдержать слез. Кто является аудиторией сиделНа лестнице, стоя в проходах.

Фоменко пришел попрощаться с ofpeople тысяч. Здесь вы можете увидеть Александр Калягин, Юрий Соломин, Лев Дурова, Вера Васильева, Сергей Арцибашев, Вадима Абдрашитова, Олег Меньшиков, Дмитрий Бертман, Алла Сигалова, Ирина Апексимова, и, конечно, все "Фоменок" - режиссер студентов и коллег.

Открытая гражданская панихида режиссер Евгений Каменькович, студент Фоменко, который работает в своей "мастерской". ОнНапомним, что Петр не хотел ни Наумович дни рождения или юбилеи. "Мы договорились встретиться inSeptember, чтобы обсудить планы на будущее, и что мы должны были встретиться сейчас", - сказал директор. Он перечислил имена всех 65 пьес, которая устанавливается за свою жизнь Фоменко, а зрители стоя рукоплескали.

"Сегодня мы прощаемся с хозяином, мы скорбим, - заместитель министра культуры России Андрей Бусыгин -. Петр Наумович почти никогда не был у нас, он неучастие в рабочих группах, которые мы, чиновники, много плодов. Это хорошо, это был completelyimmersed в творчестве. "Сказал Бусыгина, если не создан роман Михаила Булгакова« Мастер и Маргарита "в виде мастера, то он мог придумать в настоящее время, основаны на характере Фоменко.

". Его великую цель, что он был Учитель и его ученики были разбросаны по всему миру, - говорит Людмила Максакова. - Он был совестью нации, он никогда не изменял своим принципам. Петр Наумович, вы всегда можете написать мне записочки, и они всегда были фразы: "Прости меня за все, что было и не было". Прости нас, Петр Наумович, и спасибо вам за все - за свой талант, свою любовь, за то, что вы дали нам все свое здоровье и свою жизнь. Спасибо! "

». С течением времени он прожил свою жизнь, что он сделал многое, - сказал Сергей юры. - Он был выдающимся явлением века, он, он совершил. Когда он начал рушиться репертуарный театр, он создал его в полном объеме. Когда группа исчезла в театре, он создал театр, который стал воплощением ансамбля, единство и стиль. "

В свою очередь, руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков убежден, что смерть Т. Фоменко," оставляя возраста ". Официальный выразил мнение, что каждый, кто пришел в театр, может считать себя учеником Петра Фоменко "И мы хороши студенты или нет - покажет время", - сказал Капков

Соавтор и сокурсника Петра Фоменко, поэт и музыкант Юлий Ким сказал, что он узнал о смерти своего друга, когда, . вместе с Сергеем Никитиным отправились на фестиваль бардов "Конечно, мы сразу же развернулся на 180 градусов, - сказал он. - Хотя было пять дней, я все еще чувствую себя инвалидом, который вдруг потерял костылях. ", Сказал Ким, А. Т. Фоменко, до конца своих дней производством идей. Директор хотел поставить спектакль" наше все "об Александре Пушкине. Суть этого заявления, сказал бард, был тот факт, что медь является поэт на своем пьедестале, и с ним по одному подходу, Владимир Маяковский, Сергей Есенин, Цветаева, Анна Ахматова, читали стихи, посвященные Пушкину.

касается того, как увековечить память о себе Фоменко, то, по словам Кима, его друзьям придется сделать два книги - одну о режиссере, как человек, а второй - ". которая не менее важна, чем в театре Мейерхольда» свой театр, мои коллеги поддержали эту идею

После почти каждого выступления ораторов услышал аплодисменты ». В этой комнате люди так привыкли приветствовать то, что они аплодировали, даже на панихиде», - объяснил странное проявление эмоций Народный направлены Генриетта Яновская "Сегодня мы можем сказать - Фоменко снова проданы." - продолжает свою мысль multipliktor Юрий Норштейн

"Я не могу простить себе, что, когда два месяца назад, я назвал Петра Наумовича, и призвал новое шоу" Театральный роман ", я не пришел, - продолжил он. - А теперь я понимаю: когда вы приглашаете, вы должны немедленно бежать. "В соответствии с аниматором, смерть Фоменко дыра, которая никогда не затянется. Однако Норштейн сказал, что надеется, что со временем будет человек, который может продолжить работу режиссера.

Конечно, в тот день, когда вся театр был погружен в траур, никто не думал о том, кто сумеет Фоменко во главе команды. "Мы оба согласились, что первый трюм Петр Наумович, обратите внимание, 9 и 40 дней, а потом мы будем думать, что делать с театр, - сказал журналистам Каменькович. - Сезон уже запланировано, с Фоменко были собственностью - он всегда бросает план на 150 лет вперед. "

». Хотя вопрос о преемственности, мы не можем комментировать - ИТАР-ТАСС заявил заместитель руководителя Департамент культуры города Москвы Евгений Shermeneva. - Я думаю, что это закончится, когда летние каникулы, мы встретимся с компанией и решают все. "В этом случае заместитель начальника отдела отказался дать конкретные даты. Известно лишь, что новый сезон" Мастерская Петра Фоменко "начнет 3 сентября в первый раз без нее", Томас. "Это директор называли его коллеги.

Завершает церемонию похорон очень пронзительный. На экране любой кадры изображающие Наумович Петр незадолго до своей смерти, он читал монолог Владимира Маяковского. Все члены его компания сидела на этап перед экраном, спиной к аудитории и слушал своего хозяина. Когда он закончил свое выступление, зал взорвался 10-минутной овацией. Затем гроб вынесли на улицу, где он также встретился с аплодисментами.

После гражданской панихиды состоится на похороны, которые позволят только самые близкие, а похороны Ваганьковском кладбище.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent