Уход Фоменко - потеря для всего русского театра, по словам его коллег,

Уход Фоменко - потеря для всего русского театра, по словам его коллег,

МОСКВА, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Петр Фоменко был великим режиссером, сказал в интервью ИТАР-ТАСС, его коллега, художественный руководитель Московского театра «Ленком» Марк Захаров. "Петр Наумович ушел очень неподходящее время, - сказал он, - несмотря на преклонный возраст, Фоменко был жив, живой, и новинка попала в каждом из его работы".

Марк Захаров подчеркнул, что Петр Фоменко сочетает в себе две профессии - режиссер и педагог, создал свою «Мастерская», которые были получены выдающиеся спектакли. "Я не буду перечислять все спектакли, - сказал Захаров, - но я не могу не отметить," Одна абсолютно счастливая деревня "и" Без вины виноватые "в театре имени Вахтангова".

Марк Захаров, посетовал на то, что в настоящее время репертуарный театр переживает тяжелые дни. "Теперь, когда работа должна директор, глядя в первую очередь в паспорте с указанием возраста", - сказал Марк Захаров. - Петр Наумович всегда был творческий молодой человек и направился к невероятно много театрального репертуара, продолжает великую традицию. Уход мастера - невосполнимая потеря. "

" я хочу "Мастерская Петра Фоменко" и найти в себе силы продолжать великое, вдохновленный строительством театра »- подписан Марк Захаров

Табаков Олег Фоменко всегда воспринимается как». Вперед пешком ». и восхищался его выступления главы Московского Художественного театра имени Чехова сообщил сегодня ИТАР-ТАСС

:" Господи, Петр Наумович умер, как ужасно ", - отметил художник. - Когда умер Хемингуэй, кубинские газеты некролог под заголовком: "Он был одним из нас". Может быть, я можно сказать о Петре Наумович Он положил всю свою жизнь служению делу "

«Мастерская Петра Фоменко учился в Школе-студии Художественного театра, где он учился и я, - рассказал Табаков. - Он был исключен оттуда по соображениям дисциплины, но все говорили об этом с уверенностью, но с любовью и восхищением, потому что он был исключен за нарушение общественного порядка в своем творчестве ".

По словам актера, на их пути разошлись, Фоменко работал в Санкт-Петербург, ставил спектакли. «Это не всегда поддерживает моя аудитория вкус его достижения, которые, конечно, было очевидно, - продолжил Табаков. - Но я всегда видел его мужество, его серьезное отношение к творчеству и назвал его впереди." Актер считает, что главным делом жизни Петра Фоменко было то, что он сумел собрать вокруг молодых, талантливых людей - актеров и режиссеров.

Смерть Петра Фоменко - это удар по всему русскому театру. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин.

"Это удар для всех нас, - говорит актер, -. Умер великий, последний из могикан, который сделал всю свою жизнь так, что люди верят в наше дело, в нашем театре».

"Мы были связаны 45 лет настоящей дружбы - сказал Калягин -. С глубокие соболезнования вдове, я говорю о своей глубокой скорби все труппы Петр Наумович Для них главное сейчас -. Держаться вместе, делают все, чтобы сделать Фоменко не умереть с ним. И для меня это ужасная потеря ".

Петр Фоменко, скончался сегодня в Москве на 81-м году жизни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent