Участники конного похода Москва-Париж помнит, видя в Литве

Участники конного похода Москва-Париж помнит, видя в Литве

Grajewo /Польша /, 31 августа. /ИТАР-ТАСС /. Основная идея лошади путь от Москвы до Парижа нашли зримое воплощение того, каким сопровождали русских казаков в Литве. Об этом говорили сегодня - хотя, конечно, не только с точки зрения полуофициальный - члены уникальный переход, ссылаясь на последние часы перед тем, литовско-польской границе.

"Это был очаровательный, это было фантастически, это было очень сердечным, - сказала Ольга Корнеева менеджер кампании. - Что есть межгосударственные противоречия лучше вернуться к уровню общения с нами, а не политики, а обычные люди, это было очень близко! ! "

Основная идея этого проекта не является беспрецедентным случаем сформулированной ранее глава ее комиссии, глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов: «Кампания идет не о победе или поражении той или иной страны в« Наполеоновские войны », и память всех павших солдат -. русского, французского, немецкого, польского и других народов Конный пробег Москва - Париж - это не парад победителей, но кампания за славу тех, кто пал в войне "

.

Проект, по его словам, предназначена для поддержки патриотического воспитания молодежи, укрепления культурных связей между Россией и Европой, способствовать взаимному пониманию того, что все мы не живем на одном континенте, но и в общей истории. И это показывает, что нет никакой вражды между тогдашним врагам. Напротив, через 200 лет после войны 1812 года его события, его бои, ее победах и поражениях помнят, как только длинный список доблесть солдат с обеих сторон.

Вот почему кампания посвящена в первую очередь память всех солдат всех народов, которые приняли участие в мероприятиях, подчеркивает Андрей Бельянинов.

Последний 28 км от территории Литвы кампании казак представлены живописные кавалькада. Дон люди шли к границе, сопровождается литовских всадников и четырех-brichek концертов. В одном из них находились люди в форме офицеров полка литовской Речи Посполитой, начиная с конца 18-го века, прежде чем она была поглощена затем трех великих держав Пруссия, Австрия и Россия. Таким образом, представители литовской лошади клубов и исторических обществ решили сопровождать казаки на данном этапе пути.

"Я рад, что на пути к отступлению Наполеона моей стране столь представительной делегации, - сказал корр ИТАР-ТАСС Альгирдас Moteyunas, коневодов и один из литовских кавалерии марта 2010 от Балтийского до Черного моря, который был. приняты в честь 600-летия Грюнвальдской битвы. - И я тоже рада, что часть пути мы можем получить большую международную группу "

.

Местные деревни высыпали на улицы, чтобы приветствовать кавалькада. Деревня Avizhenyay казаки лечили печенья, яблок, каждый представлен на водку Чарко Литвы.

"Мы, местные жители, настоящий праздник сегодня, - сказал Cheslova Shmulkshtene, староста Сейрияй -. Для нас большая честь получить казаков на нашей земле Мы хотим, чтобы они желают, чтобы их пути в Париж была широкой и удобной для людей на этом пути были. добрый и сердечный ".

"Вчера едет - это отличная иллюстрация миссии, с которой наши казаки и идти в Европу, - заместитель председателя оргкомитета кампании Сергей Шишкарев. - В этом - идею всей кампании, его дух"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent