Участники конного похода Москва - Париж приехал в Польшу

Участники конного похода Москва - Париж приехал в Польшу

Сейн /Poland /30 августа. /ИТАР-ТАСС /. Красочный и праздничный началась 19-й день казачьей лошади путь от Москвы до Парижа, чтобы отпраздновать двухсотлетие войны 1812 года. Сегодня, донские казаки пересекли литовско-польскую границу в сопровождении всадников, как будто прямо со страниц книги Генрик Сенкевич.

Последний 28 км от территории Литвы кампании казак представлены живописные кавалькада. Дон люди шли к границе, сопровождается литовских всадников и четырех-brichek концертов. В одном из них находились люди в форме сотрудников Великого княжества Литовского в конце 18 века. Таким образом, представители литовской лошади клубов и исторических обществ решили сопровождать казаки на данном этапе пути.

"Я рад, что на пути к отступлению Наполеона моей стране столь представительной делегации, - сказал корр ИТАР-ТАСС Альгирдас Moteyunas, коневодов и один из литовских кавалерии марта 2010 от Балтийского до Черного моря - Я Я также рад, что часть пути мы можем получить большую международную группу ".

Местные деревни высыпали на улицы, чтобы приветствовать кавалькада. Деревня Avizhenyay казаки лечили печенья, яблок, каждый представлен на водку Чарко Литвы.

На границе казаки сделали еще один лагерь, где они угощали супом.

"Мы, местные жители, настоящий праздник сегодня, - сказал Cheslova Shmulkshtene, староста Сейрияй, где казаки начали это утро -. Для нас большая честь получить казаков на нашей земле Мы хотим, чтобы они желают, чтобы их пути в Париж был широким и удобным. людей по пути были добрыми и сердечными ".

Таким образом, на 19-й день перехода потомки казаков атамана Платова завершила очередной этап своей более чем 2500-км дороги к французской столице.

Тем не менее, кампания менеджер Ольга Корнеева цифры. "Хотя я считаю, что наш маршрут где-то около 25 тысячи километров, на самом деле это гораздо больше, - сказала она, -. Потому что мы не по прямой линии, и передать на дорогах, которые проходят порой почти зигзаг как. Результат, на всем пути от 35 до 4 тысяч километров ".

Завтра казаки должны преодолеть 71 км через Польшу в поселке Grajewo.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent