Площадь Тахрир полиция применила слезоточивый газ для разгона противников президента Египта

Площадь Тахрир полиция применила слезоточивый газ для разгона противников президента Египта

КАИР, 23 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Президент Египта Мухаммед Мурси заявил, что его страну на путь «свободы и демократии». Об этом он сказал сегодня на глазах у сотен сторонников собрались у президентского суд "Аль-Иттихад" в столичном районе Гелиополис.

"Я призываю всех египтян, врагов и поддерживают меня, те, кто давно страдает от коррупции, диктатуры и несправедливости, - сказал Президент, комментируя решение, принятое накануне, дает ему чрезвычайные полномочия. - Я - на стороне людей и их воли, новая декларация Я не хочу, чтобы кто-то становится еще. Оно не направлено против кого-то, а не дискриминацию в отношении кого-либо ".

"Я никогда не хотел, и не стремятся узурпировать законодательную власть, - сказал он. - Но я обещал вмешаться, если я вижу, что наша родина в опасности, и вот что я сделал.».

По словам президента, его указы, направленные на "стабилизацию социальной, политической и экономической" жизнь ", чтобы спасти свою родину и достижений революции, которое никто не может остановить". Он напомнил о "разнице между реальной революционеры и преступники, которых нанимают, в том числе коррумпированных денег напасть на государственные учреждения". "Это мы не можем допустить, что и привлекает тех, кто разжигает беспорядки на наличные, к ответственности в соответствии с законом".

"Мы уже достигли ряда целей революции, а другие еще не достигли, - сказал Мурси - И я призываю всех не смотреть себе под ноги, а вперед, потому что все мы хотим большое будущее я буду Гарантом независимости исполнительной, судебной и законодательной ветвей власти. что только через закон и общественное мы можем нажать Египет вперед ".

В то время как более половины Мурси "говорит о демократии", сторонников, полиция в центральной площади Тахрир, столицы активно использовали слезоточивый газ, в котором приняли участие тысячи своих противников. Сообщается, что столкновения с сотрудниками правоохранительных органов ранены десятки.

Массовые демонстрации против заявление президента продолжается в других городах. В некоторых местах они произошли от мирной демонстрации в массовые беспорядки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent