Вандалы оставили надписи на стенах музея-усадьбы Владимира Набокова в Ленинградской области,

Вандалы оставили надписи на стенах музея-усадьбы Владимира Набокова в Ленинградской области,

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Skirtach Екатерина Калинина /. Стены музея-усадьбы "Рождество" в Ленинградской области, которая посвящена жизни и творчеству писателя Владимира Набокова, вновь поврежденные знаки. Это уже второй акт вандализма в отношении музеев Набоков в этом году - в конце января, вандалы оставили надпись на стене музея на Большой Морской улице в Санкт-Петербурге.

Как сообщил ИТАР-ТАСС директор музея-усадьбы "Рождество" Ирина Avikaynen, надпись появилась сегодня. "Серьезные повреждения памятника архитектуры не сделали Мы уберем его с собственным Но этот акт вандализма, и мы пошли в полицию об этом.»., - Сказал глава музея.

-Музей "Рождество" в Гатчинском районе Ленинградской области состоит из двух этажное деревянное здание на каменном цоколе с беседкой, украшенный портиком. Это место связано с именем писателя Владимира Набокова - здесь вырос, его мать, урожденная Рукавишникова. В 1890 году усадьбу купил Иван Рукавишников золотых приисках, после его смерти в 1901 году Рождество стало владельцем его сын Василий Рукавишников. Когда она была восстановлена усадьба, появилось множество сельскохозяйственных зданий, построенных в судах парка теннис. В 1916 году в соответствии с волей недвижимости Василия Рукавишникова перешло к его племяннику, будущий писатель Владимир Набоков, во владении усадьбы был только один год - в 1917 году семья Набоков покинул страну.

Частые вандализма Петербургской общественной связи как продолжение действия "борцов за нравственность", который в начале января разбил окно в музее Набокова в Санкт-Петербурге, с бутылкой угрозами и обвинениями в педофилии писателя, а в конце января В том же здании, покинули свои этикетки. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Прошлой осенью из-за анонимной угрозы и обвинения в педофилии в Санкт-Петербурге были отменены моно Леонид мозгов "Лолита" по роману Набокова.

"Чемпионы морали" в Санкт-Петербурге выразили претензии и других музеев и выставок. В декабре более ста жителей обратилась к прокурору Санкт-Петербурга с жалобами на выставке британского Концептуальные братья Джейк и Динос Чепмен "В конце забавы" в Эрмитаже. Им было предложено привлечь к ответственности авторов руководства музея и выставки экстремизма в связи с картиной оскверненного, по их оценке крест. В свою очередь, директор музея Михаил Пиотровский обратился к Генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой защитить музеи от давления религиозных деятелей. Наблюдательный агентства не обнаружили никаких доказательств осквернения христианских святынь на выставке в Эрмитаже.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent