Финансирование переводе "Первого канала" Русский телевидения в Кыргызстане приостановлено

Финансирование переводе

БИШКЕК, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Neshkumay /. Министерство финансов Кыргызстана приняло решение временно приостановить финансирование вещания "Первого канала" Русская телевидения в Республике уточнить некоторые детали двустороннего соглашения. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня министр финансов Ольга Лаврова. "Речь идет не о выводе средств, а также для подвески", - сказала она.

По ее словам, это связано с наличием некоторых "непонятных" части кыргызско-русский межправительственного соглашения. Как только на правительственном уровне, эти вопросы будут решены, финансирование может быть возобновлено.

Кыргызстан и Россия подписали договор на вещание на территории Кыргызстана "Первый канал" в 1996 году. Согласно документу Бишкек нести все расходы, связанные с трансляции программ канала в стране. Каждый год, киргизская сторона выделяем на эти цели около 50 миллионов сомов /чуть более $ 1 млн. /, вызывая недовольство депутатов. Недавно представители посольства России в страны заявил, что средства не приехать в Россию. «Кыргызтелеком», в свою очередь, пообещал не останавливать трансляцию, но из-за отсутствия средств допускал возможность сокращения его объема.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent