Проведение первых переговоров в формате "два плюс два" откроет новую страницу в российско-японском сотрудничестве - глава МИД Японии

Проведение первых переговоров в формате "два плюс два" откроет новую страницу в российско-японском сотрудничестве - глава МИД Японии

ТОКИО, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Встреча министров оборонных и дипломатических ведомств России и Японии в Токио - величественнейший шаг в деле установления доверительных взаимоотношений между двумя местностями в сфере безопасности. Об этом заявил ныне луковица Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на церемонии открытия российско-японских переговоров в формате "два плюс два".

По его словам, бытует машистый мир спросов, глядящий к компетенции оборонных ведомств, решение каких совместными усилиями будет содействовать укреплению доверия в Азиатско-Тихоокеанском регионе. "Рассчитываем, что совместными усилиями сумеем выйти на новейший степень взаимопонимания по реагированию на возникающие вызовы и угрозы, таковские будто война с интернациональным терроризмом, пиратством, распространением оружием массового уничтожения", - подчеркнул луковица оборонного ведомства. "Готовы к открытому тары-бары-раста-бару и достижению конкретных результатов", - взговорил Шойгу.

В свою очередность министр обороны Японии Ицунори Онодэра заприметил, что проложил в пятницу с Шойгу больно продуктивную беседу. "В дальнейшем мы с вами будем развивать таковские контакты и будем тем самым вносить лепта в поддержание мира в Восточно-Азиатском регионе", - подчеркнул он. Онодэра отметил, что Япония изображает миролюбивым царством и век будет им оставаться.

В свою очередность министр иноземных девал Японии Фумио Кисида сформулировал надежду, что сторонки проложат "откровенный мена воззрений по машистому кругу вопросов". "В свете изменений, какие происходят в Азиатско-Тихоокеанском регионе, углубление взаимоотношений между нашими местностями в неодинаковых зонах, в частности, в безопасности на море, не всего отвечает интересам обеих местностей, однако и вносит лепта в девало стабильности итого региона", - взговорил он.

Договоренность о проведении первой российско-японской встречи в формате "два плюс два" была завоевана в ходе переговоров между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ в апреле текущего года. Участие в консультациях принимают луковица МИД РФ Сергей Лавров, министр обороны РФ Сергей Шойгу, а также их японские коллеги - Фумио Кисида и Ицунори Онодэра. Идея проведения встречи по подобный схеме была предложена России японской палестиной. До сих пор Токио вел диалог формате "два плюс два" всего с США и Австралией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent