СБУ подтвердила предотвращение плана покушения на Путина

СБУ подтвердила предотвращение плана покушения на Путина
Служба безопасности Украины /СБУ/ подтвердила ныне информацию о предотвращении спецслужбами России и Украины плана покушения на премьер-министра РФ Владимира Путина. "Застопоренные в начале февраля в Одессе террористы кухарили покушение. Могу подтвердить эту информацию", - заявила ИТАР-ТАСС глава пресс-центра СБУ Марина Остапенко. Она отказалась доложить иные детали операции, проложенной спецслужбами двух местностей.


Ранее пресс-секретарь управления СБУ по Одесской области Игорь Скуртов заявил, что застопоренные на Украине по подозрению в терроризме граждане РФ использовали Одессу "как перевалочную базу". "Выступает следствие, детали какого не раскрываются",- взговорил он.


7 февраля СБУ доложила, что 4 февраля в Одессе были застопорены трое граждан России, причастных к террористической деятельности. В ходе спецоперации взят 31-летний Адам Осмаев, какой был в интернациональном розыске, а также двое его пособников. Отмечается, что, исчезая от следствия, они дробно меняли наружность и пункт проживания в украинском портовом городе.


По настоящим следствия, исчезая от ФСБ, террористы втихомолку пришли на Украину. В Одессе на съемной квартире злоумышленники занимались изготовлением взрывчатки, в итоге чего 4 января приключился случайный взрыв, а затем пожар. Погиб один-одинехонек из подельников - Руслан Мадаев, а третий - гражданин Казахстана Илья Пьянзин - с ожогами влетел в реанимацию. Затем он дал свидетельства о подготовке ими терактов на территории России. Самому Осмаеву, несмотря на ранения в итоге самопроизвольного взрыва, удалось сбежать. Вскоре милиция Одессы сквозь СМИ адресовалось за поддержкой к горожанам найти двух особо злоумышленников - Адама Осмаева и Асланбека Осмаева, уроженцев Чечни.


СБУ в Киеве кухарит извещение для печати о совместной спецоперации российских и украинских спецслужб, отметили в ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent