Митт Ромни победил в очередном туре предвыборной гонки в США среди республиканцев

Митт Ромни победил в очередном туре предвыборной гонки в США среди республиканцев
Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни гарантировал себе вескую победу в очередном туре борьбы между претендентами в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии. В штате Вашингтон в субботу состоялись собрания активистов партии - т.н. кокусы. На них большинство голосов однопартийцев /в взаправдашний момент - 37 проц/ набрал Ромни.


Для политика эта победа стала четвертой к ряду и восьмой в "общем зачете". У его кратчайшего преследователя - бывшего сенатора от штата Пенсильвания Рика Санторума - гладко в половину крохотнее.


Будто единодушно помечают телекомпания Си-эн-эн и информационное агентство АП, алкая на взаправдашний момент подведены итоги голосования в 43 проц округов, победа экс- губернатора в Вашингтоне не будит сомнения.


За Ромни выступают Санторум и конгрессмен с более чем с 20-летним стажем Рон Пустотел, всякий из каких набрал по 24 проц. Остатнее пункт занял экс-спикер палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич. За него высказались 11 проц однопартийцев.


Всеобщее число активистов, встретивших участие в кокусах в Вашингтоне, оценивается в 50 тыс человек. В отличие от первичных выборов /праймериз/, федеральная Избирательная комиссия не участвует в организации и проведении кокусов. Этим занимаются политические партии, в настоящем случае - Республиканская.


Здешнее филиал партии встретило решение проложить еще одно собрание активистов в мае, по итогам какого бесповоротно определится расклад сил в штате. По его итогам среди участников президентской гонки распределятся голоса 40 делегатов, какие будут видеть штат на национальном съезде партии в Тампе /штат Флорида/ в августе.


Таковским образом, кокусы в Вашингтоне, фактически, обернулись в опрос коллективного воззрения, какой, тем не менее, больно величав. Кандидат, одолевший в голосовании, будет в важнейшем положении перед т.н. супер-вторником 6 марта. В этот девай первичные выборы /праймериз/ минут залпом в 10 американских штатах и на кону будут голоса 437 делегатов национального съезда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent