Рик Санторум с двукратным отрывом лидирует на первичных выборах среди республиканцев в Канзасе

Рик Санторум с двукратным отрывом лидирует на первичных выборах среди республиканцев в Канзасе
Бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум фактически гарантировал себе вескую победу в очередном туре борьбы между претендентами в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии. В штате Канзас в субботу состоялись собрания активистов партии /кокусы/. Безотносительное большинство - 53 проц - голосов однопартийцев набрал Санторум.


Будто помечают телекомпания Си-эн-эн и информационное агентство Ассошиэйтед Пресс, алкая на настоящий момент подведены итоги голосования всего в 78 из 127 округов /61 проц/, победа экс-сенатора не будит сомнения. Он набрал более чем вдвое вяще голосов, нежели его кратчайшие конкуренты.


Кратчайший преследователь - бывший спикер палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич заручился поддержкой лишь 17 проц однопартийцев. Позади него с отставанием в 1 проц приткнулся экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. Остатнее пункт занимает член палаты представителей Конгресса с более чем с 20-летним стажем Рон Пустотел, набравший 13 проц голосов.


Число проголосовавших в Канзасе оценивается в 50-60 тыс человек. Предвыборная гонка среди республиканцев завершится летом национальным съездом партии в Тампе /штат Флорида/, на каком и будет официально выдвинут кандидат в президенты.


Канзас почитается одним из наиболее консервативных штатов, оттого заблаговременно было удобопонятно, что основная война раскатается между Санторумом и Гингричем. Завершающий, однако, отказался от агитации избирателей в штате, дабы сосредоточить ресурсы на первичных выборах /праймериз/, какие минут во вторник в Алабаме и Миссисипи. В этой связи Рик Санторум, по сути, остался в субботу без достойного конкурента.


В итоге политик отмечает победу в седьмой один и продолжает погоню за лидером - Миттом Ромни, в всеобщем зачете у какого 14 побед.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent