Угроза экономике США из-за кризиса в Европе остается

Угроза экономике США из-за кризиса в Европе остается
Долговой кризис в Европе продолжает угрожать американской экономике, однако риски снижения темпов роста существенно уменьшились. Об этом заявил ныне на слушаниях в Конгрессе луковица Федеральной резервной системы США /ФРС/ Бен Бернанке.


"Экономическая ситуация в Европе остается сложной, и сейчас безмерно величаво, дабы европейские лидеры предпринимали шаги по обеспечению долгосрочной стабилизации", - взговорил главнейший банкир США. Он напомнил, что американская и европейская экономики узко взаимосвязаны дружок с дружком. В частности, по его словам, внушительная доля американских активов размещена в европейских холдингах.


"У финансовых структур США было времена встретить необходимые меры и в какой-то степени оградить себя от рисков. Однако угроза распространения проблемы остается, и это изображает объектом беспокойства будто самих бражек, настолько и регулятивных органов США", - взговорила Бернанке.


Луковица ФРС напомнил о проложенном недавно настолько величаемом стресс-тесте для 19 крупнейших американских банков, "абсолютное большинство" каких, по его словам, продемонстрировали способность устоять в том случае, если степень безработицы в стороне возвысится до гипотетических 13 проц с нынешних 8,3 проц, а цены на жилье сократятся на 21 процент. Будто отметил Бернанке, при этом наблюдалось бы "существенное замедление экономической активности в иноземных государствах". В этих обстоятельствах 15 из 19 проверенных банков "будут отвечать стандартам сравнительно достаточности капитала, даже несмотря на существенные утраты при таковом безмерно жестком сценарии развития событий", подчеркнул глава ФРС.


В свою очередность, министр финансов США Тимоти Гайтнер, выступая на тех же слушаниях, заявил, что европейским местностям удалось "добиться больно капитального прогресса" в решении своих экономических проблем. Он признал, что "в течение какого-то времени темпы роста, вероятно, будут оставаться незначительными". При этом министр подчеркнул, что настоящий "кризис уже навил капитальный урон экономике Соединенных Штатов", в связи с чем Вашингтон "крайне заинтересован в успешном решении проблемы".


Гайтнер также длинно оценил роль Международного валютного фонда /МВФ/ в данной ситуации. По его словам, "США рассчитывают, что поддержка МВФ позволит Европе мобилизовать свои собственные ресурсы" для выхода из кризиса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent