Президент Республики Кипр не исключил выдвижения своей кандидатуры на второй срок

Президент Республики Кипр не исключил выдвижения своей   кандидатуры на второй срок
Президент Республики Кипр Димитрис Христофиас не вывел возможности выдвижения своей кандидатуры на другой срок на ждущих в феврале 2013 года выборах. Выступая тут ныне на пресс-конференции, отданной оценке идущих под эгидой ООН с 2008 года переговоров по кипрскому урегулированию, он заявил, что это будет зависеть "от развития ситуации и воли моей партии" /правящей в взаправдашнее времена Прогрессивной партии трудового народа Кипра/.


Изображая главой Республики Кипр, Христофиас от имени греко-кипрской общины ведет переговоры с руководством турок- киприотов о путях решения кипрской проблемы. По его словам, "международные игроки заинтересованы в прогрессе процесса урегулирования" и алкают видать на посту президента человека, какой будет упорно вкалывать в этом течении. Фактически, подчеркнул президент, его "призывают домогаться переизбрания" в надежде, что он одолеет и будет продолжать вести переговоры.


Вручая оценку складывающейся ситуации в переговорном процессе, Христофиас сформулировал согласие с воззрением генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, какой в недавнем докладе Совету Безопасности нашел ее будто "неблагоприятную". По словам кипрского лидера, он не видает возможности достижения урегулирования в кратчайшем предбудущем. "Я больно алкал, дабы согласованное решение было завоевано до завершения срока моего пребывания на посту президента, - отметил он. - К сожалению, я не ожидаю, что это приключится, принимая во внимание поведение турко-кипрской стороны".


Христофиас подтвердил готовность греков-киприотов продолжать усилия по воссоединению стороны в рамках двузональной двухобщинной федерации - давненько согласованного и подтвержденного в резолюциях Совета Безопасности ООН принципа, какой видит, по его словам, едино вероятный колея достижения урегулирования, прекращения турецкой оккупации более трети территории острова и предотвращения бесповоротного разоблачила Кипра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent