Медведев изложит Кофи Аннану российский подход к прекращению насилия в Сирии

Медведев изложит Кофи Аннану российский подход к прекращению насилия в Сирии
Президент России Дмитрий Медведев ныне повстречается со особенным посланником ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннаном, какой будет в Москве. "Россия поддерживает миссию Аннана, будет с ним в беспрерывном контакте и алкает продемонстрировать, что не всего на словах, однако и на деле заинтересована в розыске путей урегулирования ситуации в Сирии", - заявил ИТАР-ТАСС помощник главы российского царства Сергей Приходько.

Он подчеркнул, что "приоритетной задачей Россия почитает безотлагательное прекращение насилия в Сирии". "В этом контексте и с учетом того, что сирийские власти готовы взяться подобный диалог, основное - заверить сирийскую оппозицию засесть за стол переговоров с представителями воль и добиться миролюбивого решения кризиса", - уверен представитель Кремля.

По воззрению Приходько, "реальная перспектива для достижения этой мишени – исполнение разработанных Аннаном "шести пунктов". Он напомнил, что Россия проголосовала 21 марта за принятие официального заявления председателя СБ ООН, одобряющего предложения спецпосланника ООН/ЛАГ. "Намерены отдаленнее оказывать всемерное содействие деятельности Аннана по урегулированию сирийского кризиса", - засвидетельствовал помощник российского лидера.

Он доложил, что на ждущей встрече Медведев "изложит наш принципиальный подход к решению задачи прекращения жара и насилия в Сирии, какую будет сложно выполнить, не возложив амба внешней вооруженной подпитке оппозиции и ее политической поддержке".

"Вряд ли выход на урегулирование сирийского кризиса можно найти в рамках таковских форматов, будто "Группа дружков Сирии". Решения, какие там принимаются, будто правило, основаны на односторонней поддержке одной из сторонок конфликта, будто это продемонстрировала первая встреча Группы в Тунисе 24 февраля", - заявил Приходько.

По его словам, "важной составляющей комплексного плана урегулирования ситуации в Сирии Россия почитает безотлагательное решение спросов по оздоровлении гуманитарной ситуации в стране". "Приветствуем усилия заместителя генсекретаря ООН по гуманитарным спросам Валери Амос в работе по налаживанию конструктивного диалога с Дамаском и оппозицией о путях преодоления гуманитарных последствий сирийского кризиса", - подчеркнул помощник президента РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent