США беспокоятся за безопасность посла в России Майкла Макфола

США беспокоятся за безопасность посла в России Майкла Макфола

ВАШИНГТОН, 30 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Администрация США сформулировала правительству России обеспокоенность в связи с угрозой безопасности американского посла в Москве Майкла Макфола, какой в заключительные дни подвергался гонениям со сторонки журналистов телекомпании НТВ и иных рыл, настроенных антиамерикански. Об этом доложил ныне официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.

"С момента его прибытия в Москву приключились несколько инцидентов, какие вынудили нас вкусить обеспокоенность по предлогу его индивидуальной безопасности, - взговорил Тонер о Макфоле. - В соответствии с дипломатическим протоколом мы поставили этот проблема перед правительством России".

Представитель госдепартамента не стал вклиниваться в детали упомянутых инцидентов и не доложил, каким был ответ Москвы на иеремиады со сторонки Вашингтона. В то же времена он отметил, что о фактах чересчур безотвязного внимания со сторонки журналистов НТВ и иных сомнительных личностей Макфол ранее сам написал в своем блоге в "Твиттере". При этом американский посол предположил, что его телефон прослушивается, а электронная почта просматривается.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent