Минск предлагает Евросоюзу понизить уровень напряженности во взаимоотношениях и сесть за стол переговоров

Минск предлагает Евросоюзу понизить уровень напряженности во взаимоотношениях и сесть за стол переговоров

МИНСК, 8 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. Минск предложил Европейскому альянсу понизить степень напряженности во взаимоотношениях и засесть за стол переговоров. Об этом заявил луковица белорусского МИД Сергей Мартынов, выступая ныне ввечеру в эфире первого канала национального телевидения.

"Политические взаимоотношения и применяемая Европейским альянсом к Белоруссии политика фактически отстают от надобностей жизни" - взговорила он. В этой ситуации белорусская палестины, по словам Мартынова, исходит из того, "что надобно договариваться". "Мы век за диалог", - показал он.

"Ага, несогласия жрать, - отметил министр. - Однако вручайте засядем безмятежно за стол и будем их обсуждать. Обсуждение наверняка не будет простым и воздушным ни для одной из сторонок. Однако не будем ладить этого – не будет движения".

Луковица МИД обратил внимание на то, что в развитии взаимоотношений между Белоруссией и Евросоюзом жрать два пути - "либо нарастание напряженности, какое бытует во взаимоотношениях с ЕС, либо понижение этой напряженности". При этом, добавил он, "Белоруссия еще кое-какое времена назад предложила пойти по пути деэскалации напряженности". "К нашим предложениям доколе не прислушались", - отметил он.

Мартынов также доложил, что на недавнем совещании у президента Лукашенко "мы условились о том, что вновь предлагаем нашим дружкам и коллегам в Европейском альянсе пойти по пути деэскалации". "И тут Белоруссия болтает: хотите вы, дабы ваши послы, каких вы вдруг отчего-то вытащили из Белоруссии, вернулись возвратно – мы не против, - показал луковица МИД. - Однако, натурально, нам бы хотелось, дабы они занимались тут ни какими-то закулисными делами, навещенными против развития наших взаимоотношений, а теми делами, какие навещены на улучшение этих взаимоотношений. Однако тем не менее мы своим коллегам болтаем: важнецки, нехай возвращаются. Всего покумекайте, будто это верно сделать. Потому что если они вернутся сквозь несколько дней, а ЕС встретит очередной комплект санкций, то будто это будет выглядеть?Мягко болтая, несерьезно", - заприметил министр.

Если ЕС "хочет беседовать на какие-то капитальные, гораздо отдаленнее выступающие темы, то не выступайте на последующие негативные шаги". "И мы готовы садиться и беседовать на все темы", - подчеркнул Мартынов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent