Ньют Гингрич может уже на этой неделе выйти из президентской гонки в США

Ньют Гингрич может уже на этой неделе выйти из президентской гонки в США

НЬЮ-ЙОРК, 24 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Претендент в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии Ньют Гингрич заявил ныне в интервью американской телекомпании Эн-би-си, что может вскоре отказаться от участия в предвыборной гонке.

По словам Гингрича, решение по этому спросу он встретит после того, будто станут знамениты итоги голосования на первичных выборах /праймериз/ в штате Делавэр - одном из пяти штатов, где голосование состоится уже ныне. Собственно в Делавэре политик коротал наиболее деятельную предвыборную кампанию. "Кумекаю, нам вытекает скрупулезно взвесить свои действия", - отметил Гингрич.

Ранее, несмотря на стремительную утрату популярности, он заявлял, что останется в гонке до гроба августа, то жрать до съезда Республиканской партии в Тампе /штат Флорида/, на каком будет официально выдвинут кандидат в президенты, какой станет конкурентом орудующего президента-демократа Обамы на выборах в ноябре 2012 года.

В 1990-е годы - в бытность спикером палаты представителей Конгресса США - Гингрич был одним из самых влиятельных членов Республиканской партии. Однако на нынешних праймериз, какие миновали уже в 31 штате, ему удалось одержать итого две победы.

Поток оружий в предвыборную копилку Гингрича по мере снижения его популярности стал стремительно иссякать. Сообразно заключительному финансовому отчету, у его штаба к взаправдашнему времени накопилось распорядка 4,3 млн долларов долгов.

Ныне, помимо Делавэра, выборы состоятся также в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания, Коннектикут и Род-Айленд. Однако победитель республиканской предвыборной гонки уже фактически найден. После того, будто с дистанции сошел бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, им стал ее видимый лидер - экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. По настоящим заключительных опросов, он лидирует во всех пяти штатах. "Пятикратная" победа Ромни бесповоротно закрепит его позиции в роли конкурента Обамы на ноябрьских выборах.

В гонке в взаправдашнее времена участвует также член палаты представителей Конгресса США с более чем 20-летним стажем Рон Пустотел, однако он, будто и Гингрич, изображает неприкрытым аутсайдером и не владеет шансов составить конкуренцию Ромни.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent