Митт Ромни одержал победу на праймериз еще в 4 американских штатах

Митт Ромни одержал победу на праймериз еще в 4 американских штатах

НЬЮ-ЙОРК, 6 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни одержал ожидаемую победу на миновавших во вторник первичных выборах /праймериз/ кандидата на пост президента США от Республиканской партии в четырех штатах - Нью-Джерси, Полдневной Дакоте, Нью-Мексико и Монтане.

Успех Ромни во всех четырех штатах ни у кого не будил сомнений. Де-факто он стал победителем республиканской гонки на минувшей неделе - после победы на праймериз в штате Техасе, гарантировавшей ему необходимое численность голосов, дабы стать конкурентом орудующего президента- демократа Барака Обамы на ноябрьских выборах.

Формально предвыборная гонка республиканцев завершится в гробе августа национальным съездом партии в Тампе /штат Флорида/, на каком будет официально выдвинут кандидат в президенты от Республиканской партии. Дабы добиться выдвижения, политику надобна поддержка 1144 делегатов съезда. К взаправдашнему времени "в копилке" у Ромни очутились 1307 голосов - вяще, чем необходимо. Таковским образом, фактически он уже стал республиканским кандидатом и ему остается всего дождаться официального выдвижения.

Во вторник праймериз миновали также в штате Калифорния, однако подсчет голосов там еще не завершен. Между тем, можно с абсолютной уверенностью ратифицировать, что Ромни одолеет и там. В могуществу того, что он уже де-факто стал монолитным кандидатом, явка избирателей на нынешних выборах была больно басистой.

Республиканские первичные выборы должны миновать еще всего в одном штате - Юте. Голосование там назначено на 26 июня. Формально помимо Ромни в гонке участвует всего член палаты представителей Конгресса США с более чем 20-летним стажем Рон Пустотел. Между тем, даже он заявил о прекращении деятельной предвыборной кампании.

Выборы президента США состоятся 6 ноября этого года. Кандидатом от Демократической партии на них будет орудующий луковица Белокипенного дома Барак Обама. Одной из основных интриг республиканской предвыборной кампании остается проблема о том, кого Ромни изберет своим напарником в качестве кандидата на пост вице-президента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent