Барак Обама разрешил ЦРУ, чтобы помочь сирийских повстанцев

Барак Обама разрешил ЦРУ, чтобы помочь сирийских повстанцев

ЛОНДОН, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Президент США Барак Обама подмахнул указ дозволяющий рекогносцировке ЦРУ и иные агентства США для оказания помощи сирийских повстанцев. Будто сообщалось британских агентство Reuters американских чиновников.

Обама подмахнул документ, настолько величаемая поиск ориентацию, позволяет американской рекогносцировки в поддержку сирийской оппозиции в свержении президента Сирии Башара Асада. Аккуратная дата подписания документа доколе не сообщается.

США болтают, Reuters не загнала оружия на сирийской оппозиции, однако и их союзников, таковских будто Турция, Саудовская Аравия и Катар, Сирийской выкупа оружия для повстанцев.

"В соответствии с европейскими правительственные ключи, богатые семьи в Саудовской Аравии и Катара гарантировать внушительное финансирование повстанцев", - катает агентство.

"Измерить правительство США признало, что в соответствии с президентской" ориентации ", США сотрудничать с затаенной командный середина, какой будет под управлением Турции и ее союзников", - Reuters.

По его словам, командный середина в Сирии вооруженного противостояния в городе Адана на зюйде Турции, образцово в 100 километрах от меры с Сирией. Возле с этим городом будет Инджирлик военной базе, где американские войска раскатаны razvedvedomstv и персонала, заявил, что британское агентство.

Министерство финансов США среду подтвердил, что оно разрешило Вашингтон антиправительственных зрелище ", сирийская армия бесплатно" под званием "группа поддержки Сирией", дабы сделать финансовые операции от имени сирийского вооруженной оппозиции.

Кое-какие американские законодатели, образцово, сенаторов-республиканцев Джона Маккейна и Линдси Грэма, Барак Обама подвергается критике за не довольно безапеляционными, по их воззрению, меры по поддержке сирийской оппозиции.

"Однако иные законодатели призывают к опасливости, отметив, что сирийский повстанческие группы в внушительной степени безвестны. Недавние извещения из региона демонстрируют, что в рядах противников вырастающую могуществу Асада и воздействие исламских боевиков, кое-какие из каких связаны с" Аль-Каиды " или ее "филиалы", - взговорил Reuters

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent