ЕС выступил с критикой израильских планов строительства новых поселений на палестинских территориях,

ЕС выступил с критикой израильских планов строительства новых поселений на палестинских территориях,

БРЮССЕЛЬ, 5 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. ЕС выступает против политики Израиля о сооружении новоиспеченных поселений в Восточном Иерусалиме и на Западном дрожу. Об этом заявил пресс-секретарь Верховного представителя Альянса по иноземным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон - Майя Kosyanchich.

"Было постановлено позвонить в /предстоящих /четверг посол Израиля в Брюсселе, дабы сформулировать нашу озабоченность", - взговорила она. Ожидается, что в беседе с послом Израиля проложит заместитель Кэтрин Эштон - французский политик Пьер Vimon, что европейские СМИ величают "серым кардиналом" дипломатической службы ЕС.

ЕС поддерживает скорейшее возобновление конструктивного диалога между израильтянами и палестинцами, навещенные на создание палестинского царства и его миролюбивого сосуществования с Израилем. В этом контексте, ЕС рассматривает политику Тель-Авива по созданию новоиспеченных поселений на палестинских территориях, а чреват дальнейшей эскалации конфликта на Ближнем Восходе.

Решение израильского правительства возвести еще 3000 единиц жилья в Восточном Иерусалиме и на Западном дрожу, было обнародовано в пятницу - на вытекающий девай после Генеральная Ассамблея ООН встретила резолюцию, в коей предоставляется Палестине статус наблюдателя в Организации Сведенных Наций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent