Бизнесмен Ziad Takieddin готовы предоставить доказательства финансирования Каддафи кампании Николя Саркози

Бизнесмен Ziad Takieddin готовы предоставить доказательства финансирования Каддафи кампании Николя Саркози

ПАРИЖ, 12 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Франко-ливанский бизнесмен Зияд Takieddin после получения гарантий своей безопасности готова предоставить доказательства финансирования в гробе ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2007 году президентской избирательной кампании Николя Саркози. Об этом он взговорил на пресс-конференции после того, будто за девай до этого полицейские проложили обыск в его квартире Париже.

"Обыск продолжался 12 часов, однако то, что они разыскивали там не было", - взговорил он. Ранее в тот же случай охранники вышарили офис Париже бывший министр внутренних девал Франции Клод Geana. Предварительное расследование было начато в январе этого года после экс-президента обвинили французского информационного агентства Mediapart напраслине и подал в полицию.

В мае 2012 года за восемь дней до второго тура президентских выборов, Mediapart доложил, что Каддафи выделил 50 миллионов евро на кампанию Саркози расходов. В качестве доказательства он опубликовал на своем сайте подписан бывшим секретарем комитета Генеральной Всенародного бюро по наружным связям и интернациональному сотрудничеству Ливии Мусса Kusoy решение о предоставлении надобности.

Takieddin подтвердил, что Каддафи Саркози перечисленные гроши не всего на кампанию, однако и для иных круглее. "Бытуют документы, я их завидел,.", - Подчеркнул он. По словам бизнесмена, бумаги хранятся в четырех рыл, какие в взаправдашнее времена не во Франции. "Я выканючиваю вас дать гарантии своей безопасности, и что прокуроры не будут задерживать людей, какие вручают их мне, - взговорил Takieddin -. То времена будто судебная воля не даст все необходимые гарантии я не выговорю им, где я видал документы".

Информация, какую Каддафи финансируемых кампании Саркози, начальный взялся в марте 2011 года, когда сын полковника Саиф аль-Магометанство в интервью «Евроньюс» заявил, что ливийские власти спрашивают, дабы президент Франции вернуть гроши, настоящие ему. "Мы финансировали его кампанию, у нас жрать все доказательства - банковские счета, переводы - и мы готовы предоставить его", - подчеркнул он.

Елисейский дворец опроверг эти утверждения. Сам Саркози ранее звалась утверждения забавны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent