Лавров и Керри обсудили дело Виктора Бута

Лавров и Керри обсудили дело Виктора Бута

МОСКВА, 7 мая. /ИТАР-ТАСС /. Россия гадает на дальнейшее содействие американской сторонки в взаимоотношении граждан России Константина Ярошенко Виктор Бут, какого в каталажках Соединенных Штатов. Об этом заявил ныне министр иноземных девал России Сергей Лавров после переговоров с госсекретарем США Джон Керри.

По словам министра иноземных девал России Федерации, русских и американских чиновников "регулярно обсуждать тему судьбины гражданам России» в Соединенных Штатах. "В том числе обратить внимание на проблемы, с какими сталкиваются Бута и Ярошенко", - взговорил Лавров.

"Мы обещаем предпринять необходимые шаги с точки зрения медицинской помощи, настолько и с точки зрения верного питания и иных аспектов содержания в каталажке американские", - взговорил министр. "Кроме того, - продолжал он, - мы вновь повторила и подтвердила американским коллегам, что, когда вердикты против Бута и Ярошенко закончились процедуры обжалования /и оба подали на апелляцию /и если иеремиада будет отвергнута, то мы будем использовать механизм Конвенция Совета Европы о передаче осужденных рыл для отбывания наказания на отчизне. рассчитывают на то, что в этом случае, мы также обеспечим абсолютное содействие ".

Будто уже отмечалось, в свою очередность, госсекретарь США Джон Керри, ситуация вкруг России Виктора Бута и Константина Ярошенко, находящихся в каталажках США - это не проблема в взаимоотношениях между Россией и Соединенными Штатами, а также проблема о том, двумя сторонками. "Мы обсуждали этот проблема, министр Лавров поднял проблема, - взговорил Керри - Я отреагировал на это взговорил, что сейчас жрать процесс обжалования в судах, и это не изображает проблемой сравнительно двух местностей, это проблема о два человека, какие закончили злодеяния ".

"Я могу засвидетельствовать вас, что все делается на основе trasnparentnoy, и если он /Бута и Ярошенко /нуждаются в медицинской помощи, она бегала за - продолжал он, -. Мы ишачим с Министерством иноземных девал России Федерации больно плотно по этому спросу. "

Русский авиатор Константин Ярошенко был взят 28 мая 2010 года в Либерии по обвинению в заговоре с мишенью транспортировки крупных партий наркотиков. После этого он был депортирован в США, где 7 сентября 2011 года он был приговорен к 20 годам тюремного заточения.

Виктор Бут был взят в Бангкоке в марте 2008 года на мольбу США и передан волям США в ноябре 2010 года. Сквозь год из двенадцати присяжных в федеральном суде в Нью-Йорке единогласно признал его виновным в сговоре с мишенью торговли оружия группы Революционных Вооруженных Сил Колумбии, какая почитается террористической организацией в Соединенных Штатах. В апреле 2012 года он был приговорен к 25 годам тюремного заточения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent