Как выбрать электрокамин?

Электрические камины – это достойная альтернатива обычным каминам на дровах, которые можно устанавливать даже в небольших квартирах. Чтобы правильно выбрать такое устройство, прежде чем посещать магазин электрокаминов, необходимо определить несколько важных параметров. Для начала надо определить, где будет установлен камин. В продаже есть 3 вида таких устройств: напольные, навесные и встраиваемые. Модели первого типа характеризуются простотой конструкции и мобильностью. Это оптимальное решение для небольших по площади помещений.


 

Еще одна разновидность – навесной камин. Такие модели монтируются на стену. Внешне они больше похожи на телевизор. Среди основных преимуществ каминов этого типа следует выделить способность обогрева помещения, а также необычный декоративный эффект. Однако из-за компактных размеров такие камины выделяют сравнительно мало тепла. Поэтому они чаще всего используются для декорирования помещения. Третий тип электрокаминов – встраиваемые. Для установки этих устройств в стене предварительно делается специальная ниша. Эти камины подходят как для украшения интерьера, так и для обогрева помещения. Ввиду относительно большой толщины порталов (более 30 см) модели этого типа не подходят для маленьких по площади комнат.


 

Другие критерии



В зависимости от того, какой мощности выбран камин электрический цена может варьироваться. Чтобы определить требуемое значение мощности, нужно исходить из расчета: 1 квт мощности на каждые 10 м2 площади. Как правило, мощность электрических каминов не превышает 2 кВт. Соответственно, электрокамины способны обогревать помещения площадью не более 20 м2. Если такое устройство используется как элемент декора без функции нагрева, потребляемая мощность составляет от 100 до 200 Вт.


 

Еще один критерий – реалистичность пламени. В зависимости от используемой технологии, электрокамины могут создавать эффект огня во время работы или эффект тлеющих углей. Более дешевые модели позволяют создавать только эффект тления углей. Камины, имитирующие огонь, стоят дороже. Но выглядят такие устройства более реалистично.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent