МКС подняли более чем на 7 км

МКС подняли более чем на 7 км

МОСКВА, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Зубцова /. Русская Центр управления полетами /ЦУП /провели плановый коррекция орбиты МКС с целью создания благоприятных условий для посадки пилотируемого корабля "Союз" в данной области, а также док-станции, с учетом следующих "Союз".

Как сообщает ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Алексей Кузнецов, русский космического агентства, "операцию по коррекции орбиты был номинально". Маневр был проведен в автоматическом режиме, с двумя двигателями европейского "грузовика" ATV-3 /"Эдоардо Амальди" /пристыкован к Русской службы модуля "Звезда". Ориентацию станции в пространстве при условии двигатели "Звезды" и русский грузовой корабль "Прогресс М-16М".

Двигатели участвует в 20:00 GMT, а также работал в 1876 секунд, указанное в MCC. За это время средняя высота орбиты станции, по оценкам экспертов, увеличилась примерно на 77 км и составила более 414 км. Средняя высота - это принятая баллистическая виртуальная величина, которая является мнимой круговой орбите, период обращения вокруг Земли, который равен периоду обращения завода по реальной эллиптической орбите, напомнили в ЦУП.

Русская Геннадий Падалка, Сергей Ревин, Юрий Маленченко, астронавты НАСА Джозеф Акаба, астронавт Сунита Уильямс и японского космического агентства JAXA Акихико Hoside, которые несут орбитальную дежурство на станции были заранее предупреждены о маневре осуществляется по команде с Земли. Участие в деятельности космонавтов на коррекции орбиты не требуется, так что они в это время занимался в своей повседневной работе.

Маневра коррекции орбиты обычно проводятся для того, чтобы привести станцию в нужную точку для стыковки с грузовым или пилотируемым кораблем, а также создать условия для посадки. Периодически менять орбиту МКС, чтобы избежать мусора - маленькие метеориты, обломки старых спутников и кораблей. Например, в этом году орбиту МКС дважды /13 и 29 января /поднят "в авральном режиме", чтобы отвлечь станции от обломков американского спутника "Иридиум-33".

Ежедневно орбитальный комплекс снижается до нескольких десятков метров.

Посадка корабля «Союз ТМА-04М", который вернется на Землю Падалка, Ревин и Акаба, запланирован на 17 сентября. Старт "Союз ТМА-06М", который доставит на орбиту экипаж следующей экспедиции намечен на 15 октября состыковался с МКС - 17 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent