Сборная России сыграет с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи на ЧМ-2014 по футболу

Сборная России сыграет с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи на ЧМ-2014 по футболу

КОСТА-ДУ-САУИПЕ /Бразилия/, 6 декабря. /Спец. корр. . Футболисты сборной России сыграют с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи в группе H на чемпионате мира 2014 года. Об этом стало известно в ходе жеребьевки.


Расписание матчей сборной России
18 июня, 02:00 мск. Россия - Южная Корея, Куяба
23 июня, 02:00 мск. Бельгия - Россия, Рио-де-Жанейро
27 июня, 00:00 мск. Алжир - Россия, Куритиба

Сборная России стартует на турнире матчем с командой Южной Кореи 18 июня, а затем сыграет со сборными Бельгии (23 июня) и Алжира (27 июня).

Если сборная России выйдет в 1/8 финала, то сыграет с командой из группы G.

Результаты жеребьевки:

Группа А - Бразилия, Хорватия, Мексика, Камерун.

Группа В - Испания, Нидерланды, Чили, Австралия.

Группа С - Колумбия, Греция, Кот-д'Ивуар, Япония.

Группа D - Уругвай, Коста-Рика, Англия, Италия.

Группа E - Швейцария, Эквадор, Франция, Гондурас.

Группа F - Аргентина, Босния и Герцеговина, Иран, Нигерия.

Группа G - Германия, Португалия, Гана, США.

Группа H - Бельгия, Алжир, Россия, Южная Корея.


Инфографика

Сборная России сыграет с командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи на ЧМ-2014 по футболу

Чемпионат мира по футболу 2014 года: жеребьевка Чемпионат мира по футболу 2014 года: жеребьевка. Инфографика ИТАР-ТАСС

ИТАР-ТАСС вел онлайн-трансляцию жеребьевки.


Представление соперников

БЕЛЬГИЯ

Сборная Бельгии вышла на мировое первенство, заняв 1-е место в отборочной группе A европейской зоны. Бельгийцы, в частности, опередили команды Хорватии и Сербии. Бельгийская команда превосходно укомплектована - и в защите, и в средней линии, и в нападении. Весьма надежен и вратарь - голкипер испанского "Атлетико" Тибо Куртуа. Примечательно, что за сборную Бельгии выступают футболисты санкт-петербургского "Зенита" защитник Николас Ломбертс и полузащитник Аксель Витсель. По мнению экспертов, молодая и амбициозная бельгийская команда на чемпионате мира способна поразить любителей футбола не только красивой игрой, но и высокими результатами. Главным тренером сборной Бельгии является Марк Вильмотс - известный в прошлом футболист.


Сборная России должна выходить в плей-офф с первого места
Виталий Мутко Министр спорта РФ

Бельгийцы сыграют на мировом первенстве в 12-й раз в своей истории и впервые с 2002 года. На чемпионате мира в Японии и Корее они достигли 1/8 финала, в решающем матче группового этапа победив со счетом 3:2 россиян.

Максимальное достижение бельгийской команды на мировых первенствах - 4-е место на чемпионате мира-1986. Со сборной России бельгийцы последний раз встречались осенью 2010 года. Товарищеский матч, состоявшийся в Воронеже, завершился победой бельгийской команды со счетом 2:0.


ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Сборная Южной Кореи вышла на мировое первенство, заняв 2-е место в группе А азиатской отборочной зоны. В 8 матчах южнокорейская команда набрала 14 очков, одержав 4 победы, дважды проиграв и дважды сыграв вничью.

Главным тренером сборной Южной Кореи является Хон Мен Бо, который считается величайшим южнокорейским футболистом. Примечательно, что тренерскому мастерству Хон Мен Бо обучался у голландского специалиста Гуса Хиддинка, известного успешной работой как с командой Южной Кореи, так и со сборной России. В частности, около полугода Хон Мен Бо стажировался у Хиддинка в махачкалинском "Анжи".

Сборная Южной Кореи - команда без суперзвезд. Она славится прежде всего дисциплинированной игрой, отменной физической подготовкой, волевыми качествами. Из южнокорейских футболистов можно выделить игроков, выступающих за английские клубы - это нападающий Чи Дон Вон и полузащитник Ки Сон Ен из "Сандерленда", а также хавбек "Болтона" Ли Чхон Ен. Сборная Южной Кореи сыграет на чемпионате мира в 9-й раз.

С 1986 года южнокорейская команда не пропустила ни одного мирового первенства. Наивысшее достижение сборной Южной Кореи - 4-е место на чемпионате мира 2002 года.

В рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА) южнокорейская команда занимает 48-е место.

Со сборной России команда Хон Мен Бо встречалась совсем недавно - 19 ноября в товарищеском матче. И потерпела поражение со счетом 1:2. Победу российской команде принесли голы Федора Смолова и Дмитрия Тарасова.

АЛЖИР

Сборная Алжира вышла на мировое первенство, одолев в стыковых матчах команду Буркина-Фасо (2:3, 1:0). Алжирцев выручило большее количество мячей, забитых на чужом поле. А в групповом турнире сборная из Северной Африки опередила Мали, Бенин и Руанду.

Сборная Алжира сыграет на чемпионате мира в третий раз в своей истории. Ранее она участвовала на мировых первенствах 1982, 1986 и 2010 года, ни разу не преодолев групповой раунд. Примечательно, что в розыгрышах Кубка Африки алжирская команда в последнее время демонстрирует посредственные результаты - так, в 2013 году она не сумела выйти в плей-офф, а в 2012 году даже не участвовала в финальной части.

Практически все алжирские "сборники" выступают в ведущих европейских чемпионатах. Самые известные футболисты команды Алжира - защитник катарской "Лехвии" Маджид Бугерра, полузащитник испанской "Валенсии" Софиан Фегули и нападающий турецкого "Сивасспора" Рафик Джеббур. Главным тренером сборной Алжира является известный боснийский специалист Вахид Халилходжич.

С российской команды алжирцы ранее не встречались.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent