В Москве прошло первое заседание Совета "ФИФА - Оргкомитет "Россия-2018"

В Москве прошло первое заседание Совета В российской столице прошло первое заседание Совета "ФИФА - Оргкомитет "Россия-2018", высшего органа взаимодействия между РФ и Международной федерацией футбольных ассоциаций / ФИФА/. В повестку дня были включены вопросы совместной подготовки к чемпионату мира-2018. Также обсуждался вопрос разработки Федерального закона о проведении в РФ ЧМ-2018.


"Процесс создания необходимой правовой базы для проведения ЧМ-2018 запущен, проект закона будет представлен на рассмотрение в Госдуме РФ в первом квартале 2012 года. Правительство РФ подтверждает все ранее предоставленные гарантии по провелению состязаний", - сообщил в ходе заседания министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, председатель оргкомитета состязаний Виталий Мутко.


Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке с удовлетворением отметил энтузиазм, стремление к сотрудничеству и высокий уровень ответственности оргкомитета. "Нам нужно сохранить темп работ на все оставшееся время, я готов вас заверить в полной поддержке ФИФА", - подчеркнул Вальке.


На данный момент на проведение матчей престижного турнира претендуют 11 городов России, для официальных представителей которых в Минспорттуризме был организов семинар.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent