Бюджет Оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года составит ориентировочно 600-800 миллионов долларов

Бюджет Оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года составит ориентировочно 600-800 миллионов долларов Бюджет Оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года составит ориентировочно 600-800 миллионов долларов. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Оргкомитета "Россия-2018", министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.


В Минспорттуризме состоялось первое заседание Управляющего совета Оргкомитета. На нем были обсуждены основные текущие вопросы деятельности по подготовке к чемпионату мира. "Мы рассмотрели все, что связано с планированием, обсудили критерии отбора городов, которые примут участников первенства, - сказал Мутко. - ФИФА поддержала нашу инициативу о переносе даты утверждения списка городов с марта 2013 года на октябрь 2012".


Оргкомитет проведет тщательную экспертизу в каждом из регионов, подавших заявку на проведение групповых турниров. "Мы изучим все возможности, которые имеются в городах-кандидатах, - отметил глава Оргкомитета "Россия-2018". - Если по каким-то причинам регион не сможет обеспечить экологическую составляющую, то там нельзя будет строить арену. Такая же инспекция ждет и Москву. Столицу мы рассматриваем среди других городов в равной степени готовности. Хотя, конечно, Москва имеет определенную преференцию. Ведь здесь состоятся полуфинальные матчи и финал. Главное, что мы хотим - это как можно раньше начать работать конкретно".


"Оргкомитет не останется в стороне от проектирования инфраструктуры стадионов, - отметил Мутко. - Эта практика существует во всем мире. Например, мы в этом плане изучаем опыт бразильцев, которые принимают чемпионат мира 2014 года".


По словам Мутко, основная часть деятельности Оргкомитета финансируется ФИФА. Управляющий совет определил ориентировочную сумму, которую предстоит освоить при подготовке к чемпионату до 2017 года - она составит 600-800 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent