Русский спортсмен Дарья Пищальникова завоевала "серебро" в метании диска на Олимпиаде

Русский спортсмен Дарья Пищальникова завоевала

ЛОНДОН, 4 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Русский спортсмен Дарья Пищальникова завоевала "серебро" в метании диска на Олимпиаде в Лондоне. В конце концов он показал результат - 6756 часов

Пищальникова родился 19 июля 1985 года в Астрахани. Воспитанный в семье, спорте. Первоначально участие в гандбол, а затем переехал в легкой атлетике. Поезда под руководством родителей - Татьяна и Виталий Пищальникова. Старший брат Богдан Пищальников - чемпион России в метании диска, младший - Кирилл Пищальников - баскетбол и играл в баскетбольной лиге, в Соединенных Штатах.

Олимпийские игры в Пекине спортсмен пропустил из-за дисквалификации. В июле 2008 года почти за неделю до открытия Игр, Международная ассоциация легкоатлетических федераций /ИААФ /спортсмен отстраняется от участия в конкурсе из-за несовпадения ДНК анализа допинг-тестов в 2007 году. Решение All-русский федерации легкой атлетики /VFLA /Пищальникова был дисквалифицирован на 2 года.

Его послужной список выиграв чемпионат Европы 2006 года, который был первым в истории независимой России в метании диска среди женщин. Личный рекорд - 7069 часов Пищальникова - двукратный чемпион России. Два раза выступала на чемпионатах мира, но для достижения хороших результатов не удалось.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent