Русская волейбольная команда победила США в матче 4-го тура "B" 3-2

Русская волейбольная команда победила США в матче 4-го тура

ЛОНДОН, 4 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС /. Русская волейбольная команда победила США в матче 4-го тура "B" 3-2 /27:29 19:25 26:24 25:16 15:8 /.

В предыдущих заседаниях палаты Владимир Алекно выиграли команды Германии /3-0 /и Тунис /3-0 /, и потерпели поражение от бразильцев /0-3 /.

Финальный матч группового этапа россияне провести август 6 против сербов.

Поражение Бразилии во второй раунд выявил много проблем в игре россиян. Главный тренер посетовал на ошибки на приеме, защита, отсутствие гибкости связующего Александра Бутько, нестабильная поставка Дмитрий Muserskogo. Добавим здесь, основной нападающий ранен Михаил Михайлов и Александр Волков блокировки. И станет ясно, наставник беспокойство.

В третьем раунде русские победили команду из трех партий Туниса. Но в этом матче далеко не убедительны, и все выглядело идеально. Капитан команды Тарас Htey сказал, что "до встречи с американцами, нужно добавить".

Первая партия игры с командой США в течение длительного времени, давайте надеяться, что русские играют положительные изменения. Иногда они вышли в лидеры в перспективе до пяти очков /16:11 19:14 /. Твердые преимущество! В этом редком Бутко зубчатых передач Михайлова, часто обращался к мячу под углом doigrovschikam Сергей Тетюхин и Hteyu как здорово снова первый курс кулаками Волков.

А потом - как в ступор из-за. Американцы по-видимому, легко выравнивается положение и преобладали в течение длительного окончание партии - 29:27.

Во втором сете Пекине олимпийские чемпионы 2008 года преобладали с самого начала - 3:0 9:06 12:09. Только после того, русские сумели догнать соперника - 12:12. На большее их не хватает. США волейболисты создали задел в три очка /21:18 /и уверенно привел партию к победе - 25:19.

В третьем сете шла борьба с переменным успехом. Русские блестяще в сложных ситуациях, напали на ветеранов, член пятого Тетюхин Олимпийских игр. Владимир Алекно разнообразный состав, выпустив на месте либеро Александр Соколов, Сергей Гранкина связующего doigrovschika Дмитрий Ильин. И на этот раз в нервной окончания вырвали победу - 26:24.

Сборная России явно ощущается прилив сил. В четвертом сете, он помчался в карьер - 5:1 7:03 12:04. Конечно, восемь очков преимущество упустили?

Второй перерыв, американцы сократили отставание в два раза - 12:16. Русская поклонников вызывает тревогу. Их несравненная успокаивает Сергей Тетюхин. Просто удивительно, как он сумел в трех эпизодах подряд выиграть моменты, когда казалось бы забить мяч может быть только в виде сетки или блок? В конце концов, поражение - 25:16.

Решающем сете. Атмосфера в комнате электрифицированы до предела. Русские вели - 3:1 6:2. Чтобы выйти на табло - 8:4. А Играй безопасно для победы - 15:08.