Волейбол сборной России, обыграв в четвертьфинале поляков, будут бороться за медали на Олимпийских играх

ЛОНДОН, 9 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Марина Банцекина, Екатерина Борисенкова, Вероника Советова /. Волейбол сборной России, обыграв в четвертьфинале поляков, будут бороться за медали Олимпийских Игр в Лондоне. Сегодня в матче за выход из четырех сильнейшая команда победила россиян в Польшу со счетом 3:0 /25:17 25:23 25:21 /.

Стоит отметить, что в трех предыдущих Олимпиадах, сборная России также пробился в полуфинал в 2000 году выиграл «серебро» и две «бронзы». Недавно Владимир Алекно палаты постоянно среди лучших претендентов на итоговый успех, но каждый раз что-то мешает им впервые в истории России, чтобы стать олимпийскими чемпионами. В настоящее время в Лондоне, волейбол и пошел с намерением окончательно разорвать и выиграть серию неудачных «золото». Следует также отметить, Сергей Тетюхин doigrovschika, для которых текущий Олимпийских игр является пятым в его карьере. Перед отъездом из Лондона, он сказал, что после Олимпийских игр в 2012 году завершит презентация для национальной сборной.

В квартале, русские не так много, чтобы задержать или затруднить доступ к половине финала, 1 час 16 минут заполнить билет на следующий этап. Пожалуй, самая напряженная борьба развернулась в третьем сете, но контроль палаты Алекно в ситуации на месте и поехал ее к победе. Наиболее продуктивным в команде стал Максим Михайлов, Дмитрий Musersky, забил 13 и 12 баллов соответственно.

Теперь за выход в решающий матч команда России сыграет с победителем встречи, Германии, Болгарии. Другой полуфинал волейболистки были Бразилия и Италия. Представители европейских чемпионов континента победил американский игры 2008 - 3-0 как бразильцы победили их географические соседи аргентинцев - 3:0.

Капитан сборной России по волейболу Тарас Htey считает, что команда выбрала правильную тактику.

"Мы были очень обеспокоены, потому что накануне встречи, русские волейболисты потеряли на этом этапе бразильский мы использовали определенную тактику, которая в конечном итоге привело нас к успеху.", - Сказал он.

Форвард команды Максим Михайлов добавил: "Приятно побеждать такого сильного соперника, как команда в Польше они были хороши, но, вероятно, сделали больше ошибок, чем мы.».

В заключение, Михайлов сказал, что не все равно, кто выиграет матч в другой финал квартал, где решительным противником Владимира Алекно палаты. "Это глупо выбрать команду, которая будет проводить следующий матч. Мы просто должны показать свою лучшую игру, независимо от того, кто находится на другой стороне сетки. Группы были сосредоточены на своей игре, мы делаем все возможное для хорошего результат. Что будет будет ".

Во время финала будет соперничать с болгарами, русскими 10 августа в другом полуфинале встретятся бразильцы и итальянцы.

Матч за третье место и решающая игра состоится в воскресенье.