В четырех горных вершин Великобритании освещенных пожарами XIV Паралимпийских играх

В четырех горных вершин Великобритании освещенных пожарами XIV Паралимпийских играх

ЛОНДОН, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Poderv'jans'kyj /. В четырех горных вершин Великобритании сегодня горит пожаров XIV Паралимпийских Игр, которая состоится в британской столице с 29 августа по 9 сентября.

Команды разведчиков, гидов и людей с ограниченными возможностями, поднялись на самой высокой точке Северной Ирландии, Уэльсе, Шотландии и Англии, где знаменитый «заминировал" символом Паралимпийских игр с ударной стержня ferrotserievogo сплава стали края. Скульптор таким образом, пламенем была помещена в специальный свет, который показал церемонию спустили его к подножию горы.

Огонь первых вызвали представителей команд Северной Ирландии, поднявшись на вершину Donard процедить. За ними следуют участники высшей точки Уэльс - Сноудония, позже - на шотландской горной Бен-Невис, а затем - на английском Skofel Пайк.

С пламенем, полученные в английский топ 24 августа будет освещен на Трафальгарской чашу площади Лондона. Это станет началом череды "Фестиваль огней", под эгидой которого административных центров из четырех частей Великобритании будет музыкой и другими видами деятельности. 25 августа празднование будет проходить в Белфасте, Северная Ирландия, 26 августа - в Эдинбурге, Шотландия и 27 августа - валлийский в Кардиффе.

На следующей неделе, четырех частей Великобритании огни будут доставлены в английском городе Стоук Мандевиль в Бакингемшир - там, где пламя будет единой, и 28 августа в 8:00 вечера по местному времени /23:00 по Гринвичу /начало 24 - час Паралимпийского огня Relay. В нем примут участие на 580 факелоносцев. Она завершится в церемонии открытия в 2012 Паралимпийских игр на стадионе в Стратфорде в Лондоне. Объедините в группу из 5 человек, участники делают свой путь эстафету в 148 км.

"Мы хотели, чтобы сосредоточиться на человеческой деятельности и работы в команде», - сказал глава оргкомитета Игр-2012 Себастьян Коу, объяснив разницу между передачей огонь на Олимпийских и Паралимпийских игр.

Stoke Mandeville выбран в качестве отправной точки реле, потому что именно там в 1948 году, в то же время с конкуренцией летних Олимпийских игр в Лондоне, чтобы врач Людвиг Гутман состоялась игр для парализованных ветеранов Второй мировой войны. В 1984 году Stoke Mandeville был сайт Международной игр для инвалидов /срок Паралимпийских пришли только четыре года спустя, /но тогда он должен был разделить эту честь с Нью-Йорка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent