На стадионе в Стратфорде, церемония открытия XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне

На стадионе в Стратфорде, церемония открытия XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне

ЛОНДОН, 29 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Любовь Берзина, Борис Зайцев /. Захватывающие магические шоу, вдохновленные чудесами науки и ее способность трансформировать мир, на стадионе в лондонском районе в восточной части города Стратфорд, церемония открытия XIV летних Паралимпийских играх.

Эти соревнования были рождены в Сток-Мандевиль /английском графстве Бакингемшир /1948 по инициативе немецкого врача невролога Людвига Гутмана, который организовал конкурс для инвалидов Второй мировой войны, находится в местной больнице. Известные эксперты считают эту конкуренцию как неотъемлемую часть реабилитации жертв, вернуть их к нормальной жизни. В 1984 году Stoke Mandeville был сайт Международной игр для инвалидов /имя Паралимпийских игр появился спустя четыре года /.

Дирижер в текущем высокотехнологичной световой игры появится выдающийся британский физик 70 лет Стивен Хокинг.

Под особый голос в инвалидной коляске, профессор Кембриджского университета, который общается с внешним миром через синтезатор речи, публика попадает в «саду Ньютона", где английский физик, наблюдая падение яблока с ветки дерева , открытый закон всемирного тяготения.

Провел правопреемства другим открытиям, пока вы не получите Большой адронный коллайдер в исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований /CERN /. В то же время, крупнейшего в мире ускорителя заряженных частиц, исследования, связанные с поиском бозона Хиггса - частицы предсказал, которые будут взиматься с массой элементарных частиц в физической теории "стандартного типа".

Художественный церемонии директоров Брэдли Хеммингс и Дженни Сили выразил надежду, что все, кто видел шоу "присоединится к празднованию торжества великих идей науки и творчества, через которое мы узнаем наших возможностей и реализации нашей мечты".

В конкурсе сегодняшнего, которая будет проходить до 9 сентября 4280 участие спортсмены из 166 стран /20 больше, чем в Пекине /. Рекордное число паралимпийцев - 183 - находится в Лондоне, в Россию.

"В присутствии все, что необходимо для выполнения самой успешной в истории Паралимпийских игр", - говорит президент Международного паралимпийского комитета /МПК /сэр Филипп Крейвен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent