"Эль классико" между Чемпионата Испании "Барселона" и "Реал" завершился вничью

МАДРИД, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. В прошлое воскресенье чемпионат матч между Испании по футболу "Барселона" и мадридский "Реал", который называется "Эль Классико", стала поистине очаровательные и закончился со счетом. Игра проходила на стадионе каталонцев "Камп Ноу".

Это был настоящий глубокий противостояние интриги между двумя великими футбольными командами и двумя лучшими игроками в мире, Лионель Месси и Криштиану Роналду. На встрече забил четыре гола, чтобы удовлетворить самые взыскательные вкусы изысканных футбол, который вечером на стадионе было 97000.

Матч начался осторожно. "Реал", который в течение 6 туров чемпионата Испании, в ногу с «Барселоной» на 8 пунктов, понимал, что поражение в этом матче будет иметь катастрофические последствия. Таким образом, он опирался на прочную оборону и быстрые контратаки, и "Барс", который играл на своем поле обязаны идти вперед, делать это с оглядкой на собственные ворота, так как не был уверен в силе своих задних , где центре обороны в отсутствие потерпевшего Карлес Пуйоль и Херард Пике сыграл Маскерано и Адриано. Я вам скажу, что несогласованные действия этих защитников привели к двум гола в ворота «Бара».

В первые минуты матча обе команды содержать неточности перевода, что обусловлено естественным для игр, как нервозность. Первое отличие заключается в гости. На 23-й минуте Карим Бензема отдал мяч на свободного Роналду защитники позволили спокойно прицелиться и положить мяч точно в угол ворот - 1:0. Тем не менее, это не беспокоило хозяев поля. Как отметил накануне матча, испанская газета спорт "Марка", "в этом сезоне" Барса "играет лучше, когда отсутствует цель". Это просто случилось. Однако до этой команде каталонского могли легко пропустить второй гол, после Бензема вышел один на один с Виктора Вальдеса. Тем не менее, его выстрел попал в штангу. После этого инициатива перешла к "Барселоне", которая должна была играть агрессивно и смогла сравнять счет на 31-й минуте: Месси добил лета мяч, отскочивший плохо защитник "Реала" Пепе.

Следует отметить, что встреча на "Камп Ноу" почти 100 тысяч зрителей были награждены аплодисментами каждое успешное действие игроков на поле, хотя пару раз все же сгрудились на песнопениями моды сегодня в каталонском сепаратистскими лозунгами.

Во второй половине встречи был апофеоз высоких технологий и заполнены мыслями о футболе. В то же время, противники сделали много крючков, отодвигает, арт падает, что делает работу судей является особенно сложным.

На 60-й минуте Месси в очередной раз показали, как штрафной удар. Они послали мяч, как "лизать", чтобы построить стену игроков "Реала" и до дальнего угла Икер Касильяс. Стадион для второго измерения восхищение, а затем переехал то же самое чувство взорвался аплодисментами. Кажется, что сейчас "Барса" не остановить, тем более, что ее атаки становятся все более интеллектуальными и острее. Тем не менее, в очередной раз заявил nesygrannost центральных защитников каталонского клуба. На 66-й минуте Месут Ezil сделал точную передачу выход Роналду, который остался один на один с вратарем, не ошибся - 2:2.

В оставшееся время "Барселона" просто не мог забить победный гол, особенно после мощного удара Мартин Монтойя, который пришел в бар, но счет так и остался неизменным.

Создается впечатление, что обе команды покинули поле удовлетворен этим результатом. "Реал", потому что извлеченный пунктов по самым сложным противником для себя. Неудивительно, что тренер Реала Жозе Моуриньо заявил перед матчем, что «никто не был бы худший результат для своей команды". "Барселона", потому что она не позволяет сопернику сократить отставание до восьми очков.

Мирно разошлись и двух лучших игроков в мире футбола - Месси и Роналду, каждый из которых забил 2 гола и теперь имеет в своем активе от 8 голов в семи матчах чемпионата Испании. Правда, Месси в матче выглядели по-прежнему активны и разнообразны в своих действиях. Кроме того, он теперь только 1 гол за количество голов, забитых в матчах между "Реалом" и "Барселоной" от легендарного Альфредо Ди Стефано.

Стоя в день матча в Барселоне погода хорошая, переполненном стадионе "Камп Ноу", великой игры от обеих команд, способствовали тому, что последние обычный "Эль Классико" надолго останется в памяти любителей футбола.