СМИ сообщали, что Жозе Моуринью будет тренировать Мадрид футбольный клуб "Реал" в следующем сезоне

СМИ сообщали, что Жозе Моуринью будет тренировать Мадрид футбольный клуб

ЛОНДОН, 26 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. В конце сезона в Испании известный португальский тренер Жозе Моуринью больше не является тренером мадридского "Реала". Об этом со ссылкой на свои источники в "королевский" клуб сегодня сообщает интернет-версия британской газеты "The Times".

Действующий контракт Моуринью с "Реалом" действует до 30 июня 2016 года. Однако, по словам источника издания, "в следующем сезоне тренер" сливочных "португальской не будет". Не известно, он уволен или он уйдет в отставку, но "возможности того, что Хосе на один год будет тренировать" Реал "полностью исключается".

Ни для кого не секрет, что в этом сезоне Реальный Мадрид выступлений не всегда доволен своим поклонникам, и поведение Моуринью поднимает серьезные вопросы в управлении клубом и СМИ. В национальном чемпионате "Реал" отстает от лидера "Барселоны" на 15 очков, заняв лишь третье. Кроме того, в последние годы, в лагере "сливки" Все большее число скандальных новостей, которые в значительной степени способствует главный тренер сам.

В последние месяцы португальского неоднократно сталкивались с лучшей командой. Во-первых, он положил на несколько игр на скамейке крайний защитник Серхио Рамос, а затем сделал то же самое с капитаном и основной вратарь Икер Касильяс. Кроме того, журналисты обсуждали последние Моуринью ссоры со своим соотечественником Криштиану Роналду, который произошел после кубковой игрой с "Валенсией".

Кроме того, кажется, что учитель сам не горит желанием оставаться в Испании. С этим могут быть связаны с его многочисленными стычками с собственными вентиляторами, а также работники средств массовой информации. Кроме того, в ходе недавнего визита в Манчестер, где на стадионе "Олд Траффорд" португальский посмотрел соперника своей нынешней команды в 1/8 финала Лиги чемпионов, он дал понять, что в будущем намерен вернуться в английской премьер-лиге /Премьер-лига /. "Я знаю, что я снова будет тренироваться в Англию, - сказал Моуринью. - Я уверен в этом, потому что местный футбол очень много значит для меня".

В связи с этим местные СМИ поспешили связать имя португальского тренера со своей бывшей командой "Челси". Тот факт, что ранее лондонцы не могли получить один из лучших тренеров в мире Хосеп Гвардиола, и временный контракт был подписан Рафаэль Бенитес. При этом руководство столичного клуба просто дала понять, что не намерен сотрудничать с испанцем в следующем сезоне, и теперь ищет ему замену.

Бывший наставник "Порту", "Челси" и "Интера" Жозе Моуринью, который сегодня празднует 50-летие, в прошлом году был лучшим тренером в мире Международная федерация футбольной статистики /IFFHS /. Он получает этот титул уже в четвертый раз в своей карьере. Моуриньо был ранее признан лучшим в 2004 2005 и 2010 годах. В прошлом году он и его "королевский" клуб выиграл испанский Суперкубок, и выиграл национальный чемпионат.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent