Владелец старейшего ночного клуба Минска осужден за содержание притона

Владелец старейшего ночного клуба Минска осужден за содержание притона

Владелец одного из старейших белорусских ночных развлекательных заведений — «Dankoff Club» — Юрий Даньков приговорен к восьми годам тюрьмы с конфискацией имущества. Отбывать наказание он будет в колонии усиленного режима. Об этом сообщает «Интерфакс-Запад».


Суд Московского района Минска признал бизнесмена виновным по шести статьям, в частности, в служебном подлоге, уклонении от уплаты налогов и содержании притона. По информации следователей, в «Dankoff Club» с 2006 года предоставляли посетителям услуги проституток. В качестве потерпевшей по делу проходила некая гражданка Дудинская, в пользу которой суд также взыскал с Данькова десять миллионов белорусских рублей (около одной тысячи долларов).


Сам бизнесмен все обвинения в свой адрес отверг, а Дудинскую назвал «подставным лицом». Осужденный также объявил о намерении обжаловать приговор. «Это похоже на публичную порку», — цитирует его слова «Комсомольская Правда в Беларуси».


Даньков был задержан осенью 2012 года, после чего содержался в СИЗО номер один Минска. В 2001 году бизнесмен участвовал в выборах президента, но не смог предоставить в ЦИК необходимое для выдвижения количество подписей.


«Dankoff Club» до недавнего времени являлся одним из крупнейших развлекательных центров Минска, куда входили казино, стриптиз-клуб, ресторан и SPA-салон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent