43 ребенка, возвращавшихся с отдыха в Анапе, госпитализированы с отравлением

43 ребенка, возвращавшихся с отдыха в Анапе, госпитализированы с отравлением43 ребенка из Карелии, возвращавшихся с отдыха из Анапы, госпитализированы с отравлением в больницы Мичуринска, Москвы, Рязани и Твери и Петрозаводска. За пределами Карелии остаются 39 детей, которые были сняты в пути следования поезда "Новороссийск-Мурманск" с подозрением на кишечную инфекцию. Еще четыре ребенка по возвращении в Петрозаводск помещены в детскую инфекционную больницу. Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС министр здравоохранения и социального развития республики Валентина Улич.


Она рассказала, что снятые 9 сентября по пути следования поезда дети от 7 до 16 лет госпитализированы в лечебных учреждениях Мичуринска, Москвы, Рязани и Твери. "Состояние большинства детей ближе к удовлетворительному, и только у двоих из них, снятых с поезда и госпитализированных в Твери, состояние стабильное, но тяжелое". "Вместе с детьми постоянно находятся взрослые - сопровождающие", - сказала министр.


Она отметила также, что "состоялась встреча руководства министерства здравоохранения Карелии с родителями заболевших детей, по желанию они могут выехать к месту госпитализации ребенка, расходы берет на себя компания РЖД, достигнуты все договоренности".


"Период госпитализации детей может продлиться от четырех дней до двух недель. По мере стабилизации состояния детей, они в сопровождении взрослых будут возвращаться домой", - сообщила Улич.


Группа детей из Карелии в количестве 100 человек следовала из детского оздоровительного лагеря в Анапе в поезде "Новороссийск-Мурманск". При посадке в поезд в Новороссийске у некоторых детей уже обнаружились признаки заболевания. В пути следования с признаками острого заболевания пищевого отравления с поезда были сняты 39 детей.


По факту массового отравления детей в поезде Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ - "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Ведется расследование.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent