Дети, снятые с поезда Новороссийск-Мурманск, находятся в удовлетворительном состоянии - Онищенко

Дети, снятые с поезда Новороссийск-Мурманск, находятся в удовлетворительном состоянии - Онищенко Состояние детей, госпитализированных с поезда Новороссийск- Мурманск, удовлетворительное. Об этом заявил сегодня журналистам руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.


"Дети находятся в удовлетворительном состоянии, им проводится адекватное лечение, никаких тревог состояние их здоровья не вызывает", - сообщил он. Онищенко отметил, что по предварительным данным, "причиной заболевания послужила пища, которая была на обед и полдник в лагере". В частности, дети ели блинчики и котлеты. Это был последний день пребывания детей в летнем лагере в Анапе. На поезде дети должны были прибыть в Карелию, из которой они выехали на отдых. "По опросам детей, пища была не очень качественная", - сказал Геннадий Онищенко.


На сегодняшний день, по предварительным данным, анализы детей, снятых с поезда в Мичуринске и Рязани, показали наличие дизентерии. "Тверские данным мы ждем к середине дня", - проинформировал глава Роспотребнадзора. "Мы передали данные в прокуратуру", - добавил он.


Дети отравились 8 сентября. Симптомы стали проявляться во время движения поезда. В составе было два вагона с детьми, общей численностью 100 человек вместе с сопровождающими. В Мичуринске сняли с поезда 9 заболевших детей, в Рязани - 11 детей и одного взрослого, в Москва / Перово/ - 6 детей и одного взрослого, в Твери - 10 детей. Ко времени прибытия поезда в Петрозаводск в вагонах остался 61 ребенок, из них 6 сразу были госпитализированы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent